В России началась сезонная инфекция

В России началась сезонная инфекция

В России началась сезонная инфекция

В России началась сезонная инфекция гриппа. Как говорит Вероника Скворцова, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации, распространение прогнозируемо для страны в это время.

По ее словам, в России началась сезонная инфекция нового штампа гриппа. Он составляет в общей сложности около 80% заболеваемости. По последним же данным, мониторинг которых был произведен недавно, новая инфекция составляет лишь 30% всех случаев заболевания гриппом, 70% пациентов имели классическую форму инфекции. Также заместитель министра, Вероника Скворцова, рассказала, что всего в стране было зафиксировано 2000 случаев инфицированием данным видом гриппа, более 50% россиян уже выздоровели, и сейчас больны лишь 400 человек.  

Заместитель министра здравоохранения сообщила, что согласно результатам мониторинга, проведенного специальной комиссией, у «свиного» гриппа есть отличительные черты и особенности, по которым его можно выявить. Самым явным симптомом является сухой кашель, который нередко происходит с выделением крови. Также, практически у всех заболевших, помимо классических признаков инфекции, наблюдалось расстройство пищеварения, тошнота, рвота. Несмотря на то, что в России началась сезонная инфекция, что может негативно отразиться на общем положении дел и усугубить его, врачи надеются на благополучный исход этого сезона. Недавно был зафиксирован пятый случай летального завершения болезни. По словам Вероники Скворцовой, данная статистика соответствует статистике при обычном гриппе.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *