На место ушиба нельзя прикладывать холодное

На место ушиба нельзя прикладывать холодное

На место ушиба нельзя прикладывать холодное

И в традиционной, и в народной медицине длительное время существовало стойкое мнение, что первая помощь при получении ушиба заключается к прикладывании к нему холода. Тем не менее, итоги эксперимента специалистов из США показывают, что после получения травмы в тканях мышц начинается секреция особого гормонального соединения, которое помогает мышцам и связкам быстрее восстановиться. А при воздействии холода выделение этого гормона существенно затормаживается.

По словам авторов изыскания, современным травматологам стоит пересмотреть принципы терапии повреждений связок и мышечной ткани.

Организаторы исследования придерживаются мнения, что воспалительный процесс, начавшийся в области повреждения, должен протекать беспрепятственно, однако в то же время находясь под контролем.

Эксперимент был проведен на лабораторных грызунах. Мышей разделили на две группы. Грызунам из первой группы искусственно устранили способность реагировать воспалительной реакцией на травму. После нанесения повреждений всем испытуемым мышам, выяснилось, что у грызунов из первой группы ткани мышц не восстанавливались. Ткани здоровых грызунов полностью восстановились через некоторое время.

Результаты исследования показывают важность наличия воспаления в области повреждения в его связи с восстановлением тканей мышц и сухожилий.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

2 ответы
  1. Анна
    Анна says:

    Мне кажется, это все не правда. Я при ушибе фрост спрей распыляю и у меня отек спадает, синяк не разрастается. Одни плюсы

  2. Таня
    Таня says:

    Согласна. Раньше мази использовала, но фрост спрей куда удобнее. Руки не пачкаешь, он пахнет приятно

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *