Ожирение невозможно вылечить лекарственными препаратами

Ожирение невозможно вылечить лекарственными препаратами

Ожирение невозможно вылечить лекарственными препаратами

Группа ученых из университета города Ливерпуль убеждены, что ожирение невозможно вылечить при помощи лекарственных препаратов. В доказательство своего положения эксперты приводят информацию о том, все лекарственные препараты, направленные на борьбу с лишним весом, не дают стойкого положительного результата, так как их задача состоит в том, чтобы справиться с физиологическими последствиями ожирения, но вот психологические причины данного явления они устранить  не в силах.

Медикаментозные средства от ожирения ставят своей целью помочь человеку скинуть избыточный вес. В то же время они не принимают во внимание поведение человека и его мотивацию. Между тем, именно последние два условия и приводят к набору лишнего веса. Как правило, к ожирению приводит привычка принимать в пищу жирные и калорийные продукты питания. При этом обычно от ожирения страдают люди, отличающиеся малоподвижным образом жизни.

Медикаментозные препараты против избыточного веса отличаются по механизму своей работы. Одни угнетают аппетит, другие ускоряют метаболический процесс и процесс переваривания  пищи, третьи тормозят всасывание калорий. Тем не менее, многие лекарственные препараты против лишнего веса настораживают врачей, так как могут нанести организму человека существенный вред. По результатам многочисленных исследований выяснено, что все пациенты, страдающие ожирением, имеют несколько одинаковых черт в поведении и эмоциональном складе. По словам организатором исследования, все препараты должны подбираться индивидуально, а медикаментозное лечение должно проводиться в комплексе с коррекцией поведения и психики.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *