СДВГ на подъеме: 1 из 5 школьников подвержен этому заболеванию

СДВГ на подъеме: 1 из 5 школьников подвержен этому заболеванию

СДВГ на подъеме: 1 из 5 школьников подвержен этому заболеванию Новое исследование Центров по контролю и профилактике заболеваний показало, что диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) находятся на подъеме: один из каждых пяти мальчиков школьного возраста подвержен этому заболеванию. В целом, 11% детей школьного возраста страдают от СДВГ, как говорится в исследовании, и это количество растет с каждым годом в течение последнего десятилетия.

Около 6,4 миллиона детей в возрасте от 4 и 17 получили диагноз СДВГ, что на 16% больше по сравнению с количеством детей с диагнозом СДВГ в 2007 году, а также на 53% больше, чем за последние 10 лет.

С точки зрения лекарств, две трети детей с диагнозом СДВГ принимают стимуляторы, такие как Риталин и Адерал. В то время как эти препараты могут быть полезны для тех, кто страдает гиперактивностью, они также имеют неприятные побочные эффекты — такие, как возникновение зависимости и тревожности.

"Это астрономические цифры", — сказал д-р Уильям Граф, детский невролог и профессор медицины. "Слабые симптомы диагностируется с такой готовностью, которая выходит далеко за рамки расстройства, часто затрагивая детей, которые на самом деле здоровы".

Чтобы получить эти данные, ученые опросили более 76 тысяч родителей об истории болезни их детей. 15% мальчиков школьного возраста, как было установлено, страдали СДВГ, у девочек расстройство затронуло только 7%. Среди детей школьного возраста диагноз получили 10% девочек, по сравнению с 19% мальчиков.

В настоящее время процедура диагностики СДВГ включает в себя субъективный разговор с родителями, учителями и пациентами о возможных симптомах, и в то же время исключает другие медицинские объяснения. Не существует окончательных тестов для диагностики расстройства.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *