Россияне думают, что от сотовых телефонов можно заразиться

Россияне думают, что от сотовых телефонов можно заразиться

Россияне думают, что от сотовых телефонов можно заразиться

По сообщениям центральных средств массовой информации России выяснилось, что многие жители страны опасаются использовать сотовые телефоны, так как считают, что их излучение очень вредно для здоровья.

Социальный опрос граждан показал, что более семидесяти процентов россиян страшатся излучения, идущего от их мобильников. Пять же процентов полагают, что излучение, напротив, укрепляет здоровье (!). Оставшиеся участники опроса полагают, что излучение от мобильного телефона никак не сказывается на здоровье.

Кроме мнений относительно вредности сотовых телефонов экспертов интересовали условия, в которых сотовые телефоны становятся особенно опасными. Большинство призналось, что боится заразиться радиацией, так как телефон располагается близко к важным внутренним органам.

Стоит отметить также немаловажный момент – практически восемьдесят процентов всех опрошенных людей только в общих расплывчатых чертах представляют себе суть электромагнитного излучения. Около десяти процентов прекрасно знают, что представляют собой электромагнитные лучи, а еще десять вовсе не слышали о существовании данного явления.

Вероятно, разъяснить окончательно механизм воздействия сотовых телефонов на организм человека сможет только исследование, которое планируют организовать британские специалисты. Опыты и наблюдения планируется проводить на протяжении двух десятков лет. К исследованию планируется привлечь людей в возрасте от двадцати до семидесяти лет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *