Кардиолог Пугачевой приглашает на бесплатное обследование

Кардиолог Пугачевой приглашает на бесплатное обследование

Кардиолог Пугачевой приглашает на бесплатное обследование

Новогодние каникулы призваны поправить физическое и психическое самочувствие человека, но на деле получается иначе. В праздничные дни редко, кто вспоминает о своем здоровье, причина тому – расслабленность или попросту говоря лень. Новогодние и рождественские торжества – удачная возможность улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, как и принять меры по избавлению от насморка, грозящего перейти в хронический. Согласно статическим данным, в России 58% летальных исходов связано с ишемическими заболеваниями. Ежегодно сердечные болезни уносят 1 миллион 300 тысяч мужчин и женщин.

Проблема сердечно-сосудистых патологий считается одной из самых острых в России. Наше государство занимает первое место среди стран по смертности от сердечно-сосудистых недугов. И этот уровень значительно вырос с 70-х годов по настоящее время, в частности с 46,3% на 56,9%. Для сокращения приведенных показателей Минздравом принимаются всевозможные меры, включающие в себя различные профилактические акции. Предупреждающими и лечебными мероприятиями сердечнососудистых заболеваний, а также респираторных инфекций занимается общероссийская общественная организация Лига здоровья нации.

Академик РАМН Лео Бокерия, который недавно прооперировал звезду российской эстрады Аллу Пугачеву, сообщил, что в новогодние выходные специалистами будут проводиться обследования, призванные не просто диагностировать различные сердечные патологии на ранней стадии, но и привлечь внимание населения к своему здоровью. Так, например, гостям и жителям столицы предлагается пройти сахарный и кардиологический тест. Кроме того, можно получить рекомендации врачей с мировым именем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *