Мошенники подделывают лекарственные средства

Мошенники подделывают лекарственные средства

Мошенники подделывают лекарственные средства

Госздравнадзор заявляет, что охотнее всего мошенники подделывают лекарственные средства зарубежных производителей. Доля иностранных фальсифицированных опасных для здоровья препаратов составляет более 50% на рынке. На первом месте в этом «черном» списке стоит «Альбумин». Об этом говорила на пресс-конференции в РИА Новости Валентина Косенко начальник управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов.

По словам Валентины Косенко, мошенники подделывают лекарственные средства также и отечественных производителей, их доля составляет около 40%. Большинство некачественной продукции производится на территории Российской Федерации, хотя нередки случаи ввоза контрабанды из-за рубежа. Чаще всего препараты Германии и Бельгии подвергаются подделке. Общее их число составляет 0,1% от количества, поступающего в продажу.

Мошенники подделывают лекарственные средства абсолютно разных направленностей действий. Это могут быть и обычные витамины и очень дорогостоящие сложные препараты, обязанные поддержать жизнь больного. Как-то обезопасить себя можно только спрашивая в аптеке сертификат на данный препарат. Это не гарантирует 100% защиты от подделки, но все же лучше чем ничего…

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *