Уборка снега может увеличить риск сердечного приступа

Уборка снега может увеличить риск сердечного приступа

Уборка снега может увеличить риск сердечного приступа Уборка снега может сказываться на человеческом теле — особенно на сердце? Утверждают исследователи. Международная ассоциация здоровья сердца заявила, что напряженная деятельность может увеличить шансы человека на получение сердечного приступа.

Эксперты говорят, что есть некоторые люди, которые никогда не должны даже брать в руки лопату. «Если вы гребете лопатой снег, и вдруг ощущаете давление в груди, срочно остановитесь. Это может быть ваше сердце», — сказал д-р Марк Гилинович, специалист-кардиолог

«Люди, у которых есть болезни коронарной артерии, не должны выполнять напряженные упражнения наподобие сгребания снега", — добавил он. «Это может вызвать сердечный приступ. Это тяжелая работа».

Специалисты утверждают, что воздействие низких температурах также может способствовать повышению риска, потому что это может привести к тому что артерии начнут сужаться и артериальное давление повысится.

Другие факторы риска для возникновения сердечного приступа включают в себя: высокий уровень холестерина, заболевания периферических артерий и возраст. Если у человека есть подозрение, что произошел сердечный приступ, или он испытывает одышку, дискомфорт в левой руке или боли в груди, он должен немедленно обратиться к врачу.

«Многие люди думают, что это должна быть острая, как нож, боль", — сказал Гилинович. « На самом деле это может быть просто давление. Самый общий симптом сердечно-сосудистых заболевание в груди  — это давление. Люди даже могут сказать, что чувствуют себя так, будто слон сидит на их груди».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *