Ученые рассказали, какие продукты нужно есть, чтобы продлить жизнь‍

Ученые рассказали, какие продукты нужно есть, чтобы продлить жизнь‍

Группа ученых из Казахстана после проведения ряда исследований в этой области, пришла к выводу, что человек сможет увеличить продолжительность жизни, если ежедневно будет употреблять кисломолочные продукты.

Как утверждают специалисты за последние 65 лет продолжительность жизни жите лей Казахстана увеличилась на 14 лет, то есть теперь люди в здравие проживают не 65 лет как раньше, а 72 года. Таких результатов удалось добиться благодаря тому, что пожилые казахи поменяли свой рацион питания и дополнили его кисломолочными продуктами.

При ежедневном употреблении пенсионерами кисломолочных продуктов на основе кобыльего молока, их здоровье в разы улучшилось, как следствие улучшился метаболизм, и соответственно увеличилась продолжительность их жизни.

Пожилые казахи стали в больших количествах употреблять творог, сыр и другие молочные продукты, в результате функционирование всех органов и систем существенно улучшилась.

Самочувствие людей участвовавших в исследовании существенно улучшилось, и медицинский осмотр показал нормализацию функций сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next