Скоро состоится главное мероприятие зимы

съезд наркозависимых

Информация для прессы: ожидается присутствие более чем полторы тысячи людей с наркотической зависимостью на Международном 21 лагере под эгидой Национального антинаркотического союза.

Сбор 12 по порядку Международного антинаркотического лагеря под названием «Нас объединяет жизнь» состоится в селе Покровское в Одинцовском районе Московской области. Дата проведения: начало 28 января, окончание — 3 февраля текущего, 2019 года.

Данный сбор будет поддерживаться Министерствами иностранных и внутренних дел, а также Министерством здравоохранения, и федеральным агенством «Росмолодежь». Среди информационных партнеров сбора – «Жара ФМ», «Новое радио», а также «Жара ТВ».

Событие будет абсолютно уникальным. Его уникальность в том, что на арене международного лагеря объединятся люди различных возрастов и полов, которые имеют различного вида зависимости и проходят реабилитационное лечение во всевозможных центрах, которые не подчиняются государственным структурам. Съедутся зависимые из разных стран, таких как Россия, Израиль, Таиланд. Приглашены также звезды из шоу — бизнеса, известные спортсмены, актеры и, конечно же, эксперты по вопросам зависимостей, психологи. Естественно, будут присутствовать представители различных отраслей власти, в том числе законодательной, исполнительной, а также все неравнодушные люди, которые хотят сделать что-нибудь значительное для решения проблем зависимости.

В 16 часов 31 января в программе лагеря запланировано мероприятие особой значимости. Его тема – создание саморегулируемой самостоятельной организации, действующей в реабилитационной отрасли.

В слете будут принимать участие: депутат госдумы С.В. Железняк, представители Комитета Госдумы и Министерства по здравоохранению, главный специалист по наркологии Министерства здравоохранения Е. Брюн, представители МВД, председатель правления Российского антинаркотического союза Н. Лушников, специалисты в сфере социальной реабилитации, а также служители православной церкви.

Международный антинаркотический лагерь

В первый раз съезд лагеря поддержит первый президент, возглавивший группы компаний Crocus Group, известный как певец, создатель песен, музыкант и успешный предприниматель- Эмин Агаларов.

В конце прошлого года, 12 декабря на площадке ГД РФ произошла встреча для решения проблемы создания саморегулируемой структуры в сфере вопросов по борьбе с зависимостями и реабилитации. Однозначно было принято решение данного совещания о необходимости создании такого объединения. Некоторые недобросовестные реабилитационные центры по оказанию помощи наркозависимым подвергли нападкам СМИ все сообщество реабилитации. В связи с этим участники сообщества объединились и приняли решение нести коллективную ответственность за сферу реабилитации зависимых в целом.

Создание саморегулирующего общества вызвало широкий резонанс в СМИ и общественности в целом. В России отсутствует специальное ведомство, которое бы следило за работой реабилитационных центров. Главная цель предстоящего лагеря СРО – это общее формирование и утверждение общей формы взаимодействия отдельных реабилитационных центров и представителей органов различных ветвей власти, главным образом законодательной отрасли и исполнительной.

В этот же период по традиции произойдет турнир, на котором свои достижения представят смешанные единоборства, под названием «Нас объединяет желание побеждать!». На этом турнире не будут участвовать спортсмены – профессионалы, а бывшие зависимые, которые уже прошли реабилитацию или находятся на ее завершающей стадии. Борцы имеют необычную файткарту и историю, ведь они уже одержали свою главную победу! И это был самый главный бой в их жизни, который они выиграли. На их примере не только участники лагеря, но и весь мир, которому будет доступна трансляция, увидит, как мотивация и цель, которую ставит зависимый человек, неуклонно ведет к победе.

Хочется напомнить: «Жара ТВ» — телевидение развлекательного характера нового поколения, которое смотрит более чем шестьдесят миллионов человек. Это живые программы собственного изобретения и концерты, самые яркие шоу, выступления звезд первой величины. А еще – самые горячие новости, самые лучшие исполнители и хиты, интервью лучших артистов в эфире!

Ростелеком, Билайн, МГТС, МТС и порядка 2000 кабельных операторов на просторах нашей страны! Мы в эфире 24 часа круглые сутки! ЖАРА ТВ создает неподражаемые тренды!

Аккредитационные разрешения СМИ для вещания о событиях вы можете получить по телефону пресс – секретаря Национального антинаркотитеского союза Т. Воробей: +7 (985) 345-61-45