Обыкновенная вода – лекарство? Не может быть!

Обыкновенная вода – лекарство? Не может быть!

Обыкновенная вода – лекарство? Не может быть!

Пусть это прозвучит парадоксально, но обо всех функциях, которые обыкновенная вода выполняет в организме человека, о её целебных свойствах и значимости для поддержания общего здоровья, о том, какое количество воды необходимо для этого, медикам и ученым неизвестно до сих пор. Более того, ученые до сих пор не пришли к единому мнению может ли обыкновенная вода лечить наш организм, хоть всем известен тот факт, что человек на 70% состоит из этой самой воды. Приходится констатировать печальный факт – не только подавляющее большинство простых людей, но и профессиональные медики находятся в плену стереотипов, ложно трактующих отношение к значимости обычной воды.

От неверных представлений, естественно, следует избавляться, и прямо сейчас мы приведем ряд доводов, говорящих о том, что обычная чистая вода действительно может быть лекарством для организма человека.

Что такое обезвоживание?

Принято считать, что чувство жажды, то есть недостаток жидкости в организме, человек испытывает лишь тогда, когда у него пересыхает во рту. На самом деле все гораздо сложнее. Слюноотделение продолжается даже в тех случаях, когда внутренние органы уже практически полностью обезвожены. Организм человека устроен так, что если в каком-либо его отделе не хватает воды, он запускает механизмы самозащиты, экономя влагу для реализации важнейших функций, и только при критическом уровне «сигнализирует» сухостью во рту и чувством сильной жажды.

Такая система самосохранения приводит к тому, что в органах и системах организма из-за обезвоживания рано или поздно происходят различные нарушения, что, в конце концов, может стать причиной возникновения недугов, хронических заболеваний, критических состояний. Исходя из этого, ответить на вопрос, может ли обыкновенная вода быть лекарством для нашего организма, можно утвердительно, ибо достаточно будет вовремя пополнить её запасы, как все постепенно вернется к норме.

Принято считать, что организм человека может самостоятельно регулировать оптимальное количество воды во всех органах и системах, подавая сигналы о необходимости пополнить запасы при первой необходимости. На самом деле это далеко не так. К примеру, у пожилых людей все, чувства, включая чувство жажды в его традиционном понимании, несколько притупляются. Как следствие, именно пожилые люди попадают в группу риска возникновения различных заболеваний от обезвоживания.

Кстати, именно нехватка воды является и первопричиной старения организма. Что происходит? Клетки тела от недостатка влаги «усыхают» нарушается их структура, функции сводятся к минимуму. На этом фоне появляется множество заболеваний, которые принято называть возрастными, и происходит старение всего организма. Кроме того вода принимает участие в электромагнитных процессах на клеточном уровне, то есть выполняет важнейшие функции во всем организме.

Поэтому, чем больше человек будет пить обычную воду, тем больше у него шансов многие годы оставаться молодым и избежать риска возникновения множества заболеваний. Это правда.

Ошибочные понятия

Почему мы говорим о том, может ли обыкновенная вода быть лекарством для нашего организма, и ни слова не упоминаем о других напитках? Да потому, что ни минеральная вода, ни сладкие газировки, ни соки, ни жидкость, поступаемые в наш организм через продукты питания не могут в полной мере возместить недостаток влаги на уровне тканей и клеток.

Более того утоляя жажду разрекламированными безалкогольными напитками с огромным содержанием сахара, мы только усугубляем обезвоживание. Добавьте сюда вред, который наносят организму некоторые компоненты таких напитков – получите весьма неблагоприятную картину.

Ошибочными или не до конца изученными можно назвать и принципы лечения, которые использует современная медицина. В чем они заключаются?

Когда какой-либо орган не справляется со своими непосредственными функциями из-за обезвоживания, его тут же начинают лечить «твердыми» препаратами с сильными биохимическими свойствами. Да, общая картина болезни меняется к лучшему, но первопричина заболевания остается по-прежнему обделенной вниманием, вследствие чего может возникнуть рецидив, либо на фоне одного заболевания развиваются болезни других органов. Не удивительно, что люди сегодня болеют так часто и так серьезно, не смотря на все возможности современной медицины.

А всего то и нужно, что в здоровом состоянии и, особенно, когда вас настигнет какая-то болезнь, пить как можно больше обыкновенной чистой воды. Вода – это жизнь, а значит, вода – это универсальное лекарство от всех болезней!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *