Питание на работе

Питание на работе

Питание на работе

Современные офисные служащие не осмеливаются переходить на сбалансированное диетическое питание, так как рабочий ритм не позволяет расслабиться. Людям сейчас в большинстве своем хватает какого-нибудь гамбургера, пончика или картошки-фри, шоколадки или булочки. Питание на работе происходит второпях и впопыхах. Иногда доходит до того, что кроме чашки кофе или чая больше ни на что нет времени. На самом же деле, каждый человек может самостоятельно организовать себе сбалансированное и полноценное питание на работе.

Если работа не предоставляет возможности нормально питаться, то еду можно носить с собой из дома. Конечно, сначала покажется, что готовить еде на работу заранее дома – это тяжело. Но с течением времени это станет привычкой и не будет доставлять хлопот. Множество блюд удобнее готовить вечером, а утром, собираясь на работу, просто взять их с собой. Достоинств домашней еды не перечесть. Во-первых, мы четко будем знать, из чего приготовлена эта еда; во-вторых, можно регулировать его энергетическую ценность; в-третьих, можно приготовить то, что нравится именно вам, и пусть это будет даже вареный лук.

Надо сразу оговориться, что для питания на работе надо будет приобрести два пластмассовых контейнера – они должны быть разными по объему, но не очень большие, маленький термос, упаковки для бутербродов, вилку и ложку, чашку, бумажные салфетки.

Следующий шаг – это определение того, что именно следует готовить для работы. К питанию на работе, точнее к конкретным блюдам, предъявляются несколько требований:

— блюдо должно быть способно долго не портиться;

— блюдо должно быть компактным, другими словами, цельный жареный осетр не подойдет, так как не поместится в сумку;

— все ингредиенты, из которых было приготовлено блюдо, не должны претить правилам избранной диеты;

— если есть предположение, что сегодня придется есть второпях, то нужно готовить блюдо, не требующее ножа, вилки и ложки. А желательно, и тарелки.

Какие же блюда можно готовить для питания на работе. Да, требований много, но ассортимент все равно довольно большой.

Питание на работе — салат

Салаты отлично подходит для работы. Готовить салаты можно из любых продуктов, соответствующих диете. Если диета основана на потреблении минимума калорий, то можно приготовить салат из свежих овощей или фруктов. Если диета низкоуглеводная, то можно приготовить салат из разновидностей мяса, соленых огурцов, болгарского перца, зеленого горошка и маринованных грибов.Мужчина ест пончик

Питание на работу — супы

Супы, конечно, капризнее салатов, но и их можно использовать как питание на работе. Оставлять супы без внимания не следует, иначе можно запросто заработать проблемы с пищеварением и желудком. Супы могут быть как горячими, так и холодными.

Суп на работу надо носить в термосе. Конечно, удобнее всего на работе есть суп-пюре. Такие однородные супы можно либо выпить из термоса, либо налить в супницу с ручкой. Если суп содержит крупно нарезанные овощи, то его лучше всего носить на работу в контейнере, предварительно позаботившись о том, чтобы было где его разогреть.

Закуски и перекусы на работе

Закуски и перекусы на рабочем месте дают возможность экспериментировать с блюдами.

К примеру, в качестве закуски можно использовать рагу из овощей с мясом или с курицей, либо картофельную запеканку. Закуски во время перекуса можно не разогревать перед употреблением, этим они очень удобны и существенно экономят время.

У вторых блюд также огромное количество вариантов приготовления. Можно просто отварить картофель, нарезать его на кусочки, полить оливковым маслом и добавить к нему маринованный огурчик или соленый помидор. Можно приготовить спагетти с овощами или рис с овощами. В общем, вариантов масса, главное – чтобы соблюдались правила диеты.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *