Экзотическая диета

Экзотическая диета

Экзотическая диета

Экзотические фрукты считаются не только вкусными и ароматными, но и крайне полезными продуктами. На основе экзотических фруктов была разработана экзотическая диета.

Фруктовая мякоть включает воду, растительный белок, сахар, лимонную кислоту, пищевые волокна и аскорбиновую кислоту. Кроме того, в состав мякоти фруктов входит витамин А, группа витаминов В, соединения магния и калия и прочие питательные минеральные вещества. Экзотический аромат складывается из эфирных масел и прочих ароматических ферментов.

Определенные экзотические фрукты, употребляемые в пищу, служат прекрасной профилактикой тромбозов и тромбофлебитов по причине того, что обладают способностью разжижать кровь. Очень полезно есть ананас при повышенном артериальном давлении.

Кроме того, доказано, что потребление в частности такого экзотического фрукта, как ананас, способствует сокращению болей в суставах и мышцах. Основу экзотической диеты может составлять любой фрукт – апельсин, персик, манго, папайя или тот же ананас.

Экзотическая диета продолжается пять дней, на протяжении ее можно скинуть до пяти килограммов.

На протяжении всей экзотической диеты надо ежедневно выпивать не меньше 2,5 литров негазированной минеральной воды, несладких чаев, а, кроме того, соблюдать режим питания в 4 приема.

На протяжении экзотической диеты завтрак и ланч состоят из одних продуктов, а обед и ужин у каждого свои.

Основной завтрак: при помощи миксера взбить пюре из ста граммов свежей мякоти экзотических фруктов, перемешать пюре со ста граммами обезжиренного йогурта и тремя чайными ложками мюсли.

Ланч: отварное куриное яйцо и хлебец из ржаной муки с тонким слоем сливочного масла и ломтиком просоленной семги.

Первый день

На обед: отварной рис со специями.

На ужин: две вареные картошки, сто грамм фруктовой, измельченной кубиками, пятьдесят грамм нежирного творога, перемешанного со столовой ложкой маложирной сметаны. Картошку необходимо заправить фруктовой мякотью и соусом из сметаны и творога.

Второй день

На обед: отварная курица с фруктами.Эффективное похудение

На ужин: сто грамм фруктовой мякоти, сто грамм отварных без соли креветок, несколько веток измельченного сельдерея, один нарезанный свежий огурец. Необходимо перемешать все компоненты, немного посолить салат, добавить перца, заправить столовой ложкой обезжиренного майонеза или сметаны.

Третий день

На обед: сто грамм фруктов, несколько листов зленного салата, один болгарский перец и два помидора. Компоненты нарезать соломкой, поместит в салатник. Для приготовления заправочного соуса перемешать измельченный зубчик чеснока, немного соли, чайную ложку измельченного корня и немного горчицы. По вкусу можно влить свежевыжатый лимонный сок или оливковое масло.

На ужин: сто грамм куриной грудки нарезать в соломку, обжарить несколько минут оливковом масле с небольшим количеством измельченного лука. Добавить немного воды, подсолить воду, прикрыть крышкой и дать потомиться на небольшом огне минут десять. К этому блюду надо съесть сто грамм фруктов и ломтик хлеба из ржаной муки.

Четвертый день

На обед: нарезать соломкой сто грамм белого куриного мяса, семьдесят грамм очищенных фруктов, обязательно добавить несколько апельсиновых долек. Компоненты смешать, всыпать несколько столовых ложек консервированного горошка и заправить обезжиренным майонезом. Выложить в салатник на листья салата.

На ужин: суп из зелени сельдерея, сто грамм мякоти апельсинов.

Пятый день

На обед: пирожки из слоеного теста с фруктовой начинкой.

На ужин: сварить три столовые ложки длинного риса, добавить сто грамм мякоти любого экзотического фрукта.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *