Диета для талии

Диета для талии

Диета для талии

В давние времена модной считалась тонкая осиная талия, стройность которой достигалась при помощи ношения жесткого корсета из китового уса. Корсеты надевались под платья и очень туго зашнуровывались. Фигура девушек и женщин в таких корсетах, конечно, выглядела сногсшибательной. Но за красоту приходилось платить своим здоровьем. Женщины того времени часто страдали нарушением дыхания, заболеваниями пищеварительной системы, в частности желудочно-кишечного тракта, недугами, касающимися сердечно-сосудистой системы.

В начале двадцатого столетия за идеал бралась окружность талии в 47 сантиметров. А в послевоенное время окружность талии начала набирать сантиметры. Так, к 20м годам двадцатого века все фасоны женских платьев имели мешковатый силуэт. Корсеты, создающие видимость осиной талии, остались далеко в прошлом. Тихими темпами к середине 20 века считалась нормой, если талия у женщины будет равна семидесяти пяти сантиметрам и более.

Только во второй половине прошлого столетия гуру моды Кристиан Диор обратил внимание моды и общественности на женскую талию, задав начальные аккорды нового стиля женской одежды. Стиль остался в прошлом, а интерес к женской талии не утихает по сей день. Причем не просто к женской талии, а к стройной женской талии.

Диета для талии – это прекрасный эффективный способ обрести заветные формы. Но для этого придется постараться. Диета для талии, конечно, важна, но и физических тренировках забывать не стоит.

Существует несколько разновидностей диет для талии. Хотя принцип у них один, и цель они преследуют одну.

Особая диета для талии, способствующая стройности

На завтрак. Вареное куриное яйцо, несколько гренок, немного сливочного масла, нежирный кефир или йогурт, чай без сахара.

На обед. Овощной салат без заправки, небольшой кусочек постного мяса без жира, масла и гарнира, несколько листков зеленого листового салата.

На полдник. Чашка чая или кофе без добавления сахара, одна гренка с небольшим количеством сливочного масла.

На ужин. Бутерброд с постным мясом, либо просто постное отварное мясо с овощным салатом, заправленным лимонным соком.

Диета для талии запрещает в течение дня употреблять в пищу несколько видов свежих овощей, употреблять спиртные напитки, употреблять в пищу шоколад или какао, есть сахар и конфеты, сдобную выпечку, свежий и белый хлеб, вообще практически все хлебобулочные изделия.

Второй вариант диеты для талии

Этот вариант диеты для талии немного другой. Но и в этом случае одинаково важно сочетать диетическое питание с тренировками. Только при комплексности подхода удастся достичь желаемого результата.Свежие овощи

На завтрак:

1й вариант: ½ небольшой спелой дины, 100 грамм нежирного сливочного сыра;

2й вариант: 50 грамм несладких кукурузных хлопьев, зеленое яблоко.

На обед:

1й вариант: ½ небольшой спелой дыни, 100 грамм отварного мяса рыбы, отварные брокколи и цветная капуста;

2й вариант: три ломтика ржаного или отрубного хлеба, свежий овощной салат, 50 грамм отварной курятины, 50 грамм нежирного сыра.

На ужин:

1й вариант: 125 грамм обезжиренного отварного мяса, 50 г вареного гороха, печеные томаты.

2й вариант: 85 г маложирного охлажденного мяса, салат из свежих овощей;

3й вариант: 125 г отварной постной телятины, порция овощного салата.

Упражнение для талии в сочетании с диетой

— положение стоя, ноги чуть шире плеч, руки заведены за затылок.

— из исходного положения надо сделать наклон вперед, развернув туловище в лево, коснувшись правой рукой левой ноги.

— вернуться в исходное положение, повторить упражнение в другую сторону.

— это упражнение сделать десять раз на каждую сторону.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *