,

Голливудская диета: как худеют звезды

Голливудская диета: как худеют звезды

Голливудская система питания своим названием обязана популярности среди знаменитых актрис Голливуда. Благодаря голливудской диете многие киноактрисы достигали потрясающих результатов. Диета является отличным помощником в случае, когда требуется похудеть в кратчайшие сроки.

 

Основные принципы голливудской диеты

 

В основе голливудской диеты лежит отказ от углеводов и жиров, с максимальным употреблением белков, несладкие фрукты и овощи, не содержащие крахмал.

 

Главные правила:

  • отсутствие завтрака;
  • полное исключение алкоголя и спиртосодержащих продуктов;
  • ежедневное употребление чистой негазированной воды в объеме 1,5 литра.

 

По мнению диетологов, недостаток углеводов и отсутствие завтрака могут привести к общей усталости, вялости и депрессивному состоянию. Поэтому перед стартом рекомендуется консультация лечащего врача.

 

Меню голливудской диеты

 

Режим питания расписан на одну неделю, по завершении которой последовательность блюд повторяется еще на 7 дней. Каждый прием пищи завершается несладким зеленым чаем или кофе без сахара. Рацион обогащен сваренными вкрутую куриными яйцами, которые при желании заменяются перепелиными. Если от привычки завтракать очень сложно отказаться, можно заменить его чашечкой зеленого чая. Допускается небольшой перекус – 100 г нежирного творога или яблоко.

 

Продукты, требующие термической обработки (мясо, рыба) необходимо отваривать, готовить на пару или запекать без использования растительного масла и жиров.

Режим довольно однообразный, но в этом и заключается суть диеты:

  • 10 дней в рационе должно присутствовать 1 вареное яйцо (преимущественно в первый прием пищи, то есть на обед).
  • Ужин состоит из мяса птицы или говядины/телятины (1 раз в неделю – рыба) в дополнение к овощному салату из помидора и огурца, на десерт допустимо съесть один фрукт на выбор: яблоко, апельсин или грейпфрут.
  • Один раз в неделю ужин полностью заменяется фруктовым салатом из вышеперечисленных фруктов.
  • Творог 0% жирности употреблять следует не более одного раза в неделю.

 

Главным преимуществом голливудской диеты является очищение организма от шлаков и токсинов. Результат у каждого может быть разным, все зависит от индивидуальных особенностей организма, но режим питания, описанный выше, при четком соблюдении всех рекомендаций обязательно даст положительный результат с избавлением лишних 7-10 килограммов в среднем.

Больше о различных диетах можно посмотреть на сайте maxmenu.ru