Рацион питания женщины

Рацион питания женщины

Рацион питания женщины

Рацион питания женщины предполагает определенные правила, которые касаются режима и самого состава питания. Правильный рацион питания женщины регулируется таким образом, чтобы оказывалось предельно положительное воздействие на внешность и на здоровье женского организма. Красота, стройность, здоровье и прекрасное настроение – вот цель рациона питания женщины. Какие же продукты и с какой целью должны присутствовать в рационе питания женщины?

Рацион питания женщины – рыба, авокадо и оливки

Эти продукты питания поистине бесценны для женского организма. Употребление в пищу рыбы, авокадо и оливок позволяет повысить уровень дегидроэпиандростерона, который несет ответственность за поддержание стройности. Это вещество регулирует процесс обмена веществ, стимулирует активное обновление клеток, таким образом поддерживая в тонусе все системы и органы. Кроме всего прочего, у мякоти авокадо есть свойство активно сжигать жировые отложения.

Рацион питания женщины – полезные углеводы

Полезные углеводы способствуют выработке мелатонина – гормонального вещества, которое отвечает за приподнятое настроение. Кроме того, мелатонин нормализует длительность и характер ночного сна, что особенно важно для поддержания женской красоты и молодости. Употреблять продукты питания, богатые полезными углеводами, необходимо раздельно от прочих пищевых продуктов. К пищевым продуктам, содержащим полезные углеводы, относятся бананы, мучные изделия из качественной муки и пр. Бананы очень полезны для женщин, так как кроме углеводов содержат калий, который нормализует процесс обмена веществ и потоотделения. Женщине ежедневно рекомендуется съедать по одному банану.

Рацион питания женщины – соя, хмель и черный острый перец

Перечисленные продукты крайне важны для нормального функционирования половой и репродуктивной системы женского организма, так как эти продукты оказывают воздействие на секрецию эстрогена – одного из основных половых гормонов организма женщины. Регулярное употребление в пищу казанных продуктов гарантирует гладкую кожу, сильные и блестящие волосы.

Рацион питания женщины – крупыКрасные яблоки

Крупы играют, наверное, определяющую роль в формировании правильного рациона питания женщины. Особенно полезны следующие крупы – рисовая, овсяная, гречневая и перловая. Эти продукты включают в свой состав комплекс полезных веществ и витаминов. Растительная клетчатка, входящая в состав круп, нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Рацион питания женщины – цитрусовые фрукты

Свежие фрукты, в состав которых в большом количестве входит витамин С, женщине необходимо употреблять регулярно в течение всего года. К особо полезным фруктам относятся – апельсины, грейпфруты, ананасы и киви. Витамин С стимулирует выработку в организме новых молекул коллагена – вещества, отвечающего за упругость и подтянутость кожи, за восстановление тканей мышц. К слову, кожица цитрусовых фруктов намного полезнее мякоти, хотя и не столь вкусная. Кожицу можно измельчить, и добавлять в воду для принятия ванн, в чай или в сладкие каши. Для поддержания стройности полезно есть ананас, так как доказано, что активные вещества в его мякоти эффективно сжигают жир.

Рацион питания женщины – много воды

Вода – это основа всего живого. В условиях неблагоприятной обстановки окружающей среды каждой женщине необходимо в течение дня выпивать как можно больше чистой питьевой воды. Вода не только выводит из организма загрязняющие элементы – шлаки и токсины, но и отвечает за поддержание водного баланса, нарушение которого негативно сказывается на женской внешности и на самочувствии.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *