Какие напитки полезны

Какие напитки полезны

Какие напитки полезны

Полезные напитки не только утоляют жажду и позволяют наслаждаться приятным вкусом, но и приносят пользу организму – омолаживают, очищают, ускоряют обменные процессы и прочее.

Какие напитки полезны – виноградный сок

Виноградный сок диетологи давно признали настоящим эликсиром молодости. В этом напитке много витамина С, группы В и А, серы и магния, кальция и калия. При регулярном употреблении сок винограда приводит в норму процесс пищеварения и метаболизма, способствует выведению шлаков, очищает кожу, укрепляет ногти и волосы. Многие специалисты считают, что виноградный сок позволяет препятствовать развитию рака груди.

Какие напитки полезны – яблочный сок

Не осветленный сок яблок без добавления сахара активно выводит из организма токсины и другие отравляющие вещества. Кроме того, натуральный яблочный сок нейтрализует вредное воздействие на организм свободных радикалов. В яблочном соке довольно мало калорий, а вот железа предостаточно. Особенно полезно пить яблочный сок во время восстановительного периода после болезни, при простудных заболеваниях, инфекциях и воспалениях, при заболеваниях легких и сердечно-сосудистой системы.

Какие напитки полезны – вишневый сок

Сок вишни богат магнием и железом. Эти соединения считаются женскими минеральными веществами. Регулярное употребление вишневого сока позволяет поднять уровень гемоглобина в крови, помогает при заболеваниях мочеполовой системы. Результаты ряда исследований также доказывают, что вишневый сок эффективен в профилактике многих типов рака.

Какие напитки полезны – сухое красное вино

Многие медики соглашаются друг с другом в том, что каждый день человеку для пользы здоровья необходимо употреблять по тридцать миллилитров этого напитка. Есть подтверждения, что красное вино является профилактикой абсолютно всех разновидностей онкологических заболеваний. При регулярном употреблении красного вина, по словам ученых, снижается риск стрессов и депрессий. Однако в употреблении данного напитка по причине содержания в нем алкоголя следует знать меру.

Какие напитки полезны – сок граната

Гранатовый сок богат витаминами группы В и С, полезными кислотами, минералами и полезными ферментами. При регулярном употреблении гранатовый сок оздоравливает кожу и волосы, способствует профилактике заболеваний суставов, повышает содержание гемоглобина в крови. Полезно питьРомашковый отвар гранатовый сок при патологиях почек и гастрите, при ангине и простудных заболеваниях.

Какие напитки полезны – отвары трав

Отвары шалфея и ромашки, черной смородины и василька, липы и многих других лекарственных растений помогают дольше оставаться молодым. Такой популярный в азиатских странах чай, как мате, очищает кишечник и укрепляет сосудистые стенки. Красный чай каркаде приводит в норму артериальное давление и обладает свойством защищать от свободных радикалов.

Какие напитки полезны – овощные соки

Точнее, соки из овощей зеленого цвета. Такие напитки нейтрализуют, а затем выводят из организма токсины, укрепляют печень. Соки различных зеленых овощей обладают разными благотворными эффектами на организм. Среди самых распространенных «зеленых» соков – сок сельдерея и укропа, огурца и щавеля. Особенно рекомендуется употреблять такие соки перед массажем, так как они усиливают положительный эффект процедуры.

Какие напитки полезны – чай с имбирем

Такой пряный напиток поднимает настроение и в целом улучшает общее самочувствие. Для приготовления такого чая следует взять ломтики имбирного корня. Залить их литром кипятка и поварить десять минут. Для более эффективного воздействия можно добавить немного острого черного перца или палочку корицы.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *