Идеальная диета

Идеальная диета

Идеальная диета

Идеальная диета – это заветная, часто недостижимая мечта каждой женщины, которая хочет быть красивой и стройной, молодой и привлекательной. На самом же деле, идеальная диета – это нечто из разряда мифов и сказок, так как у каждой диеты есть свои достоинства и недостатки.

Из всей информации, которой обладает и оперирует наука диетология и диетологическая практика, можно сделать вывод о том, что идеальная диета должна включат в свой рацион предельно мало жиров и углеводов, содержащихся в таких продуктах, как макаронные и хлебобулочные изделия и картофель. Когда организм не получает в достаточном количестве жиры и углеводы, он начинает расходовать собственные запасы организма. По причине попадания организма в условия нехватки энергии, при учете того, что потребляемых калорий будет меньше, чем расходуемых, жировые отложения перестают накапливаться в местах, где нам этого не хочется.

Идеальная диета предполагает наличие в рационе достаточного количества белка. Кроме белка должны присутствовать витамины и микроэлементы, обеспечивающие правильный обмен веществ и надлежащий уровень иммунитета. Такое содержание идеальной диеты обосновывается с точки зрения медицины, которая ратует за то, чтобы во время соблюдения диеты организм нормально функционировал и не страдал от дефицита тех или иных питательных веществ.

На самом деле, идеальная диета предполагает не только диетически сбалансированное питание, но и комплекс упражнений, обеспечивающих достаточную физическую нагрузку, проведение психологической подготовки. Все указанные меры, в том числе, конечно, питание, должны выполняться в комплексе – только тогда будет достигнут результат не только желаемый, но и продолжительный.

Кроме того, идеальная диета не должна вынуждать человека страдать по причине невозможности съесть что-нибудь вкусненькое. Ведь каждому пусть и редко хочется побаловать себя лакомством. Если питание диеты вкусное и разнообразное, да еще и простое в процессе готовки – это огромный плюс.

Если следовать принципу не белковой, а углеводной диеты, то следует вместо мяса употреблять в пищу такие продукты как злаковые культуры, картофель, хлеб из муки грубого помола. Но при таком рационе можно навредить себе, так как организм, долгое время лишенныйПоловинка грейпфрута белка, становится дряблым и ослабевает.

К числу самых жестких диет причисляются монодиеты, когда ежедневно можно питаться только какими-то одними продуктами, причем в ограниченном количестве. Результат таких диет заметен, но продолжается недолго.

Также к числу жестких диет относятся низкокалорийные диеты, при которых запасы жира в организме растрачиваются по причине жесткого ограничения потребления калорий. Если коренным образом не менять свой образ жизни, питание такое диеты может выдержать далеко не каждый.

Более легкая диета – это диета, основанная на потреблении маложирных продуктов. В данном случае жестких ограничений по продуктам нет, но сильно снижается разрешенное употребление в пищу жиров. Это осуществляется за счет обезжиренных и маложирных продуктов. На такой диете можно сидеть довольно долго, не боясь нанести вред здоровью.

Диета, в основу которой положен принцип раздельного питания, также довольно легка в соблюдении и полезна для организма. При такой схеме питания можно есть практически все без ограничений, но при этом необходимо разделять время употребления жиров, углеводов и белков. И все-таки, большинство диет грешить тем, что не включает в себя употребление в пищу продуктов животного происхождения, необходимых для нормального функционирования всех систем организма.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *