Винная диета

Винная диета

Винная диета

Винная диета появилась относительно недавно, но уже успела заработать популярность.

Красное вино полезно для работы сердечно-сосудистой системы организма – эта информация известна давно и подтверждена исследованиями. Между тем, для того чтобы придерживаться правил винной диеты, не обязательно пить вино.

Диетолог Р. Кодер, главный специалист английского национального института, на протяжении полутора десятков лет вел исследования красного вина и его влияния на организм человека. Он-то и является автором винной диеты. Большинство специалистов в области диетологии признали, что винная диета – настоящее открытие.

Доктор Кодер говорит, что правил винной диеты не имеет смысла придерживаться, если человек просто из интереса хочет попробовать этот принцип питания или не может отказать себе в приеме пищи вечером. Винная диета подразумевает деликатный и единый подход к здоровому питанию, продлевающему жизни, при котором потеря лишних килограммов – это лишь сопутствующая выгода.

Не так давно красное вино советовали пить людям, страдающим проблемами с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Упомянутый ученый принял решение рассмотреть красное вино с точки зрения его диетических особенностей. При этом он опирался на три вопроса:

— как красное вино сокращает недостаточность работы сердца;

— какой ингредиент красного вина защищает сердечную мышцу;

— все ли разновидности красного вина имеют одинаковый эффект.

Красное вино содержит группу органических веществ, несущих ответственность за глубину и насыщенность цвета вина, а также за букет ароматов. Эти вещества, имеющие название процианидины, входят в состав красных вин, процесс брожения которых длился длительное время.

Как правило, эти вещества можно обнаружить в красных винах Италии и Франции. Процианидины предупреждают сворачивание крови в артериях, снижают давление и концентрацию холестерина, за счет чего укрепляется здоровье и приходит в норму вес.

Но процианидины есть не только в красном вине. Они также содержатся во плодах граната, ягодах, орехах, яблоках, даже в конфетах из темного шоколада. В связи с этим необходимость употребления красного вина для следования винной диете отпадает. Тем не менее, стоит рассмотреть вариант винной диеты, основанной именно на вине.Французское сухое красное вино

Винной диеты рекомендуется придерживаться не больше трех дней. Винная диета помогает в тех случаях, когда необходимо сбросить не очень большой вес за короткое время.

За весь день можно употребить бутылку красного вина только сухого. Причем не важно, как будет поделен весь объем жидкости.

Лучше, конечно, попытаться разделить бутылку вина на весь день для того, чтобы утолить чувство голода. Помимо красного вина в первый день можно позволить себе несколько больших зеленых яблок или несколько ломтиков ржаного хлеба. И яблоки, и ржаной хлеб способствуют очищению организма. Указанные продукты также можно есть, когда захочется.

Идеально подгадать винную диету с наступлением праздников. Накануне праздничного дня выпивается бутылка красного вина и съедаются яблоки или хлеб. В праздничный день также можно пить вино, а на следующий день повторяется диета первого дня.

Винная диета поможет работе сердца и инициирует механизм скидывания веса.

Винная диета относится к категории монодиет. И как любая такая диета, винная диета достаточно скупа по содержанию питательных веществ. Этим и объясняется максимальный срок ее соблюдения – 3 дня. Да и не каждый человек сможет протянуть дольше, употребляя только вино и яблоки. К слову, перед началом диеты стоит строго настроить себя, в противном случае есть риск соскочить с диеты.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *