Суповая диета

Суповая диета

Суповая диета

Суповая диета прекрасно подходит для россиян, особенно в период зимних месяцев, так как именно в этот период свежие фрукты доступны не всем, и соблюдать диету довольно трудно как раз по причине того, что набор продуктов питания для соблюдения диеты сильно ограничен. А суповую диету, основой которой является овощной суп, может позволить себе каждый. Состав супов для диеты гарантирует прекрасное самочувствие и стройность. Тщательно подобранный состав продуктов для приготовления диетических супов, дополненный приправами и специями, дает возможность с легкостью просидеть на суповой диете неделю и сбросить до четырех килограмм лишнего веса. В чем суть? В том, что порция диетического супа, почти постного, включает всего-навсего не более тридцати ккал. Но все витамины, минеральные вещества и микроэлементы сформировывают при попадании в организм особые ферменты, сжигающие полученные калории. Кроме того, нормализуется процесс вывода токсинов и шлаков, обменные процессы. Суповая диета предполагает что, организм не получает жиров, а репчатый лук и другие овощи, напротив, разлагают жиры. Еще надо заметить, что на переваривание зеленых овощей организм затрачивает больше энергии, чем получает от них.

Начать стоит с рецепта диетического супа для суповой диеты. Для того чтобы приготовить несколько порций диетического супа, требуется взять:

— половину среднего вилка белокочанной капусты;

— 6 шт. свежей моркови среднего размера;

— 6шт. средних луковиц;

— 2 шт. красного болгарского перца;

— зелень сельдерея;

— зеленый лук;

— полкилограмма зеленой стручковой фасоли;

— 3 шт. помидоров без шкурки;

— стакан томатного сока;

— 1 пакет пакетированного супа;

— свежую зелень и специи.

Овощи необходимо вымыть и нарезать. Затем поместить их в кастрюлю с большой емкостью, сверху налить воды таким образом, чтобы вода покрывала овощи полностью. Довести бульон до кипения, дать повариться на протяжении десяти минут. После этого варить на медленном огне до готовности овощей. Специи добавляются по вкусу.

Что еще разрешено на суповой диете

Диетический суп – некалорийное блюдо, поэтому есть его можно сколько угодно. Между тем, питаться одним только супом не следует. В ежедневный рацион должны входить и другие продукты питания.

Меню первого дня суповой диеты

Можно есть суп и любые свежие фрукты, за исключением бананов. Пить разрешается минеральную воду без газа, несладкие чай и кофе.

Меню второго дня суповой диеты

Едим диетический суп и овощи в любом виде – замороженные, свежие или в виде консервов. Запрещается есть все бобовые культуры и кукурузу. Фрукты есть нельзя, а пить можно только негазированную минеральную воду.

Меню третьего дня суповой диетыДевушка держит зелень сельдерея

Можно употреблять в пищу диетический суп, свежие овощи и фрукты, кроме картофеля, бананов и бобов. Пить можно только воду. За эти три дня при соблюдении диеты можно скинуть около трех килограммов.

Меню четвертого дня суповой диеты

Разрешается есть суп, свежие овощи и фрукты, бананов можно съесть максимум три штуки. Пить можно молоко и негазированную минералку.

Меню пятого дня суповой диеты

Дозволено – диетический суп, отварную постную говядину – не более 500 граммов. Томаты можно есть свежими или в виде консервов. Пить можно только воду, причем как можно больше.

Меню шестого дня суповой диеты

Рацион аналогичен предыдущему дню. Запрещается употреблять в пищу картофель.

Меню седьмого дня суповой диеты

Разрешается есть длиннозерный рис, свежевыжатые фруктовые соки без сахара и все тот же суп. В суп разрешается добавить специй. Пить можно только воду.

Если суповая диета строго соблюдалась, то к ее завершению можно скинуть от шести до девяти килограммов.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *