Польза грецких орехов

Польза грецких орехов

Польза грецких орехов

О том, что орехи являются превосходным питательным и полезным продуктом, знают, вероятно, все. Все орехи без исключения являются природным источником минералов и витаминных комплексов. Кроме того, все орехи богаты натуральным растительным белком.

В древности грецкие орехи использовались для лечения большого количества различных заболеваний. Грецкие орехи распространены во многих странах. В некоторых, например, в Иране, без грецких орехов не может обойтись почти не одно блюдо, начиная от супов и заканчивая десертами национальной кухни. Причем в отдельных странах, к примеру, в Северной Корее, грецкие орехи употребляют в пищу в различном виде – сыром, зеленом, соленом и даже маринованном. Польза грецких орехов состоит в их бесценных питательных свойствах.

Грецкие орехи включают в свой состав различные витамины – Е и А, В и Р. Кроме того, польза грецких орехов состоит в том, что этот продукт богат минеральными соединениями – фосфором и железом, йодом и кальцием, натрием и калием. Более чем на половину грецкие орехи состоят из ненасыщенных жиров, то есть холестерина в составе грецких орехов очень мало. Белок, являющийся составляющей грецких орехов, способен замещать белки животного происхождения.

Тем не менее, грецкие орехи имеют очень высокую калорийность. Например, спелые грецкие орехи содержат больше калорий, чем хлеб из белой пшеничной муки. Именно этим условием обусловлена рекомендация, гласящая, что в день можно употреблять в пищу не более трех орехов.

Грецкий орех часто используют в процессе приготовления всевозможных салатов, закусок и других блюд. Спелые ядра грецкого ореха можно солить, мариновать, жарить, подавать вместе с мясом или начинять ими индейку или курицу.

Грецкий орех – природное хранилище для огромного количества активных соединений, которые в совокупности положительно сказываются на работе головного мозга. Есть мнение, что именно грецкие орехи снимают даже самое сильное напряжение нервной системы и устраняют депрессию. Особенно рекомендовано употребление грецких орехов тем людям, профессиональная деятельность которых имеет отношение к умственному или тяжелому физическому труду. Кроме всего прочего, употребление в пищу грецкого ореха укрепляет ткани печени и нормализует работу сердца.

По причине того, что грецкие орехи содержат йод, их рекомендуют употреблять в пищу при каких-либо патологиях щитовидки. В дело могут идти все части ореха, включая перепонки и скорлупки. Например, из ореховых перепонок делают специальный настой, который также используется для поддержания щитовидки. Ядра грецкого ореха

Медики полагают, что экстракт грецкого ореха обладает мощными антибактериальными свойствами и способностью заживлять раны.

По причине содержания в орехах кобальта и железа, польза грецких орехов при лечении анемии несомненна.

Люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы и повышенным артериальным давлением, должны употреблять в пищу грецкие орехи, так как в них содержится большое количество ненасыщенных жиров.

Польза грецкого ореха в отношении желудочно-кишечного тракта заключается в нормализации работы последнего.

Огромна польза грецкого ореха в отношении внешней красоты. Масло из ядер ореха применяется как составляющая часть косметических средств, а измельченную скорлупу грецкого ореха использую как абразивный компонент в скрабах и пилингах.

Другими словами, польза грецкого ореха состоит в том, что он поддерживает здоровье и красоту как изнутри, так и снаружи. Для утоления голода при занятиях фитнесом достаточно съесть всего два ореха, причем калории от этого продукта быстро переработаются.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *