Хламидиоз. Народные средства лечения

Хламидиоз. Народные средства лечения

Хламидиоз. Народные средства лечения

Считается, что абсолютно все человеческие болезни и недуги можно вылечить с помощью трав, которые нам даровала матушка-природа. Быть может так было раньше. Но сегодня перед тем, как приступить к лечению какого-либо заболевания «проверенными» народными методами, лучше все-таки сходить на прием к профессиональному врачу и посоветоваться с ним. Никто не умаляет эффективности нетрадиционного лечения – в некоторых случаях оно действительно позволяет добиться превосходных результатов и полностью побороть болезнь, но ошибочно было бы воспринимать домашние рецепты как панацею от всех недугов, особенно если дело касается серьезных инфекций.

Хламидиоз не является исключением – основное лечение должно быть назначено специалистом. Однако в качестве дополнительной, вспомогательной терапии, приближающей полное выздоровление, использовать народные методики для борьбы с заболеванием можно. Кстати, независимо от того, будете вы лечить хламидиоз народными средствами или станете объединять процесс с методами комплексной медикаментозной терапии, назначенной представителем медицины официальной, чего, собственно, и требуют правила, лечению должны подвергаться оба супруга одновременно.

Что разрешено?

Во-первых, для того чтобы снизить риск прогрессирования инфекции, необходимо придерживаться следующих правил:

а) следить за уровнем гемоглобина;

б) обеспечить полноценное питание и своевременный отдых;

в) иметь абсолютно здорового полового партнера;

г) соблюдать личную гигиену;

д) регулярно проходить обследование, для своевременного выявления данного недуга.

В домашнем лечении хламидиоза используются такие же формы лекарственных средств, как и при лечении многих других заболеваний. То есть основу общеукрепляющей вспомогательной терапии составляют настойки лекарственных растений, разнообразные травяные сборы, эфирные масла, эффективные противовоспалительные травяные чаи.

Нужно отметить, что хламидиоз хорошо поддается лечению средствами народными. Достаточно всего пары недель и от данного недуга не останется и следа. Но следует учитывать, что к народным методикам следует обязательно подключать традиционную медицину и, ни в коем случае не забывать о совместимости фармакологических препаратов с травами, которые обладают сильным биоактивным действием. Особенно если в лечении от хламидиоза нуждаются беременные или кормящие женщины.

Народные рецепты для лечения хламидиоза

1. Настойка из почек черного тополя. Для приготовления этой настойки необходимо взять одну часть почек черного тополя и залить их 10-ю частями чистого спирта. Выдержать в темном месте в течение 20 дней. Употреблять во время приема пищи, по 25-30 капель, 4 раза в сутки.

2. Чесночная настойка. Чеснок является отличным народным средством, помогающим справиться с микроорганизмами-паразитами, к которым относится, в том числе, хламидия. Чтобы приготовить лекарство, нужно 10-12 крупных зубчиков чеснока измельчить в чесночнице или любым другим удобным способом. Затем уложить полученную массу в стеклянную банку и залить 300 граммами кипяченой воды, температура которой равна 36-39°С. Тщательно перемешать и оставить настаиваться под закрытой капроновой крышкой на сутки. По истечению 24 часов настой процедить и употреблять в качестве спринцеваний или ванночек.

3. Травяной сбор для спринцевания. Смешать в одинаковых пропорциях измельченные листья грецкого ореха, чистотела, зверобоя, тысячелистника, плоды черноплодной черемухи, семя полыни. Граммов 30 полученного сбора залить 0,5 л кипятка и выдержать на водяной бане 20-25 мин. Употреблять по 100 мл отвара через каждые 4 часа, между приемами пищи. Можно использовать в виде примочек, длительность которых составляет 15 минут, или как средство для спринцевания.

4. Противовоспалительный чай для восполнения иммунной системы, после перенесенного заболевания. 1 чайную ложку сбора из травы кровохлебки и зверобоя залить 1 стаканом кипятка. Запарить (20 мин.) и употреблять в виде чая. Длительность приема не ограниченна.

5. Чесночное масло. 100 г измельченного чеснока залить 100 мл прокаленного растительного масла. Тщательно перемешать и выдержать на протяжении 5 суток в плотно закрытой стеклянной емкости. Получившееся лечебное масло процедить и использовать в виде тампонов, путем введения их во влагалище на 2 часа. Длительность лечения 10 дней.

Несомненно, дополнительное лечение хламидиоза, в котором применяются народные средства является более щадящим для организма действием, чем лечение агрессивное, медикаментозное. А ещё лучше будет, если вы будете соблюдать правила профилактики хламидиоза, ведь любое заболевание легче предотвратить, чем в дальнейшем лечить его.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *