Диетическая рыба

Диетическая рыба

Диетическая рыба

Рыба – ценный диетический продукт, превосходящий по своей ценности даже постное мясо. Количество белка в мясе и рыбе примерно равно. Только белок, содержащийся в рыбе, усваивается в организме практически на 100%. Это значит, что после переваривания рыбы в организме не происходит накопления токсинов, негативно сказывающихся на работе всего организма. В отличие от диетической рыбы, мясо не способно полностью раскладываться в организме. Другими словами, оставшееся непереваренное мясо начинает гнить в желудке человека. Помимо этого, диетическая рыба богата огромным количеством витаминов, питательных веществ и аминокислот. Готовка рыбы, конечно, занимает немного больше времени, да и продукт диетическая рыба довольно прихотливый, но ее ценность окупает все относительные минусы с лихвой.

На завтрак

Яйцо всмятку, натуральный маложирный йогурт, зеленое яблоко, несладкий чай или кофе.

На ланч

Двести грамм отварной маложирной рыбы, свежий огурец, негазированная минералка.

На обед

Двести грамм отварной маложирной рыбы, листовой салат, половина упаковки обезжиренного творога или стакан кефира, несладкий чай.

На ужин

Двести грамм отварной маложирной рыбы, салат из свежих овощей с лимонным соком, зеленый несладкий чай.

Ужин лучше устраивать не позже шести часов. На протяжении всего дня можно сколь угодно много пить минеральную воду без газа или зеленый чай без сахара. Большое количество жидкости способствует лучшему выведению токсинов из организма.

Нетрудно заметить, что предложенное питание довольно однообразно, и через несколько дней такое меню изрядно поднадоест. Те, кто желает все-таки «попоститься» на диетической рыбе, могут выбрать вариант диеты, более подходящей для их привычек в питании. Пример:

Первый день

За завтраком можно съесть паровую рыбу, но не более ста пятидесяти грамм, листовой салат. Пить лучше натуральный кофе без сахара. За обедом можно себе позволить суп на овощном бульоне и ломтик лосося на пару. На ужин рекомендуется съесть двести грамм отварных креветок, два ломтика отрубного хлеба, полпорции отварного риса. Чашка несладкого чая.

Второй день

На завтрак съесть немного обжаренной в оливковом масле рыбы, несладкий чай. На обед подойдет рыбная уха, паровая рыба, ломтик отрубного хлеба, несладкий чай. На ужин слабосоленая сельдь, салат из свежих овощей с растительным маслом, минералка без газа.

Третий день

На завтрак подойдут бутерброды, намазанные красной икрой без масла, чашка чая без сахара. На обед можно себе разрешить небольшую порцию супа из овощного бульона, два яйца всмятку и порцию потушенной капусты. На ужин можно побаловать себя отварными мидиями, ломтиком отрубного хлеба, листовым салатом. Пить минеральную воду без газа.Красная рыба

Четвертый день

За завтраком можно съесть сто грамм отварного филе минтая, салат из свежих овощей, чай или кофе без сахара. На обед – суп рассольник, небольшой кусочек отварной или паровой рыбы, истовой салат. На ужин – отварные креветки, салат из овощей с лимонным соком, одна запеченная в мундире картошка.

Пятый день

На завтрак разрешается сто грамм отварного филе трески, салат из свежей капусты, чашка несладкого кофе. На обед – рыбная уха, кусочек обжаренной в растительном масле рыбы, ломтик отрубного хлеба. На ужин съесть обжаренные кальмары, салат из свежей моркови и капусты, половину порции коричневого риса, минеральную воду.

Шестой день

Завтрак – небольшой кусок отварной рыбы, минералка без газа. На обед – свекольный суп, потушенная капуста. На ужин – паровая рыбная котлета, две пропеченных в мундире картошки, чай без сахара.

Седьмой день

Завтрак – хлеб без масла с красной икрой и чашка несладкого чая. На обед – суп из овощей, отварная рыба, ломтик отрубного хлеба. На ужин – обжаренные креветки, несладкий чай.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *