Вредные продукты питания

Вредные продукты питания

Вредные продукты питания

Вредные продукты питания – это не миф и не легенда. Они, действительно, существуют. К сожалению, вредные продукты питания зачастую самые вкусные и у многих любимые.

Вредные продукты питания

Жевательный мармелад, желатиновые конфеты, пастила, лакрица и другие «химические» лакомства. Не стоит сомневаться, что в этих продуктах больше вреда, нежели пользы. Кроме химических веществ – красителей, ароматизаторов и консервантов — яркие конфетки включают в свой состав только сахар.

Картофельные и кукурузные чипсы и снеки являются вредными продуктами питания. Основу любых чипсов составляют углеводы и жиры, искусственные ароматизаторы и красители. Картофель фри менее вреден, но злоупотреблять им не стоит.

Газированные напитки с сахаром представляют собой комбинацию химических веществ, сахара, воды и газа. Уже не раз было доказано, что, к примеру, если налить в чайник пепси-колу и прокипятить ее, то она отлично отчистить чайник от накипи. Теперь можно представить, что этот напиток делает с человеческим желудком. Кроме этого, газированные напитки содержат огромное количество сахара – в одной баночке 0,33 литра газированного напитка в среднем содержится семь чайных ложек сахара. Этим и объясняется то факт, что сладкая газировка не способна утолить жажду. Напротив, от не еще больше хочется пить.

Шоколадки, типа Марс и Сникерс. Огромная калорийность в дополнении всевозможных химических консервантов и усилителей вкуса, красителей и ароматизаторов – это и есть один шоколадный батончик.

Майонез. Если человек употребляет майонез, который готовит сам в домашних условиях, то опасаться за свое здоровье не стоит. Другое дело – майонез, изготовленный в промышленности. Такой майонез не просто вреден для здоровья, он приводит к очень тяжелым заболеваниям. Майонез, кроме своей калорийности, содержит углеводы и жиры, химические красители и эмульгаторы, заменители и ароматизаторы и так далее, и тому подобное. Перечислять его вредные последствия можно очень долго. Своеобразной «бомбой замедленного действия» являются такие гастрономические изыски, как шаурма с майонезом, гамбургеры и бутерброды с майонезом.

Среди прочих соусов также немало вредных продуктов питания – это и соевый соус, и томатный кетчуп, и прочие готовые соусы. В них, не меньше чем в майонезе, содержится количество химических консервантов и заменителей.

Отдельным пунктом вредных продуктов питания стоит выделить те продукты, которые вообще ни при каких условиях нельзя уЛакричные конфетыпотреблять в пищу – это яичная лапша (типа Доширак), быстрорастворимые супы и пюре, порошковые соки. В состав этих продуктов питания ничего, кроме вредных химических веществ, не входит.

К вредным продуктам питания относится и поваренная соль. Соль способствует повышению артериального давления, расстройству баланса кислот, накоплению отравляющих веществ. Если полностью исключить соль из рациона питания невозможно, то необходимо хотя бы сократить ее количество.

Спиртные напитки. Даже самая маленькая доза спиртного тормозит усвоение витаминов. Практически все спиртные напитки содержат очень много калорий. Пользу алкоголь приносить не может. А вот вреда избежать можно, употребляя спиртное редко и в малых количествах. Разумеется, существует очень много мнений, что, например, красное вино полезно для сердца и сосудов. Но, надо оговориться сразу, что красное вино должно быть только натуральным и употреблять его необходимо всего два раза в неделю по 50 мл.

Так или иначе, о вредных продуктах питания должен знать каждый. Это не значит, что после получения данной информации человек должен бежать к холодильнику и выкидывать в мусорное ведро майонез, шоколад или бутылку колы. Но прислушаться к рекомендациям все же стоит.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *