Расположение пупка влияет на успехи человека в спорте

Лечение непроходимости кишечника

Расположение пупка влияет на успехи человека в спорте

Группа специалистов из института Южной Каролины решили провести исследование пупков человека и влияния их расположения  на достижения в спорте.

В ходе исследования были рассмотрены статистические данные в спорте за последнее столетие. Особенно привлекали внимание ученых виды спорта, связанные с динамическими движениями – бег и плавание. В частности организаторы исследования проанализировали бег и плавание, в которых были установлены рекорды.

Оказалось, что расположение пупка имеет прямое влияние на спортивные достижения. К примеру, спортсмены-афроамериканцы имели более высокие показатели при занятиях спортом, так как пупки у них располагались немного выше того места, где расположен пупок у спортсменов белой расы. Другими словами, высоко расположенный пупок предполагал более длинные ноги у своего обладателя, способствующие более высоким достижениям в таком виде спорта, как бег.

А вот с плаванием дело обстоит несколько иначе. В этом виде спорта более удачливыми оказались белокожие спортсмены, у которых пупок немного опущен. Соответственно, верхняя часть туловища и руки у них существенно длиннее, что помогает набирать большую скорость в воде.

А вот азиатские спортсмены имеют расположение пупка, аналогичное его расположению на теле белых спортсменов, но, несмотря на это, добиваться успехов в плавании им гораздо сложнее, так как рост среднестатистического азиата намного ниже роста представителя белой расы. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *