Голубоглазые мужчины предпочитают голубоглазых женщин

Голубоглазые мужчины предпочитают голубоглазых женщин

Голубоглазые мужчины предпочитают голубоглазых женщин

По словам Бруно Лэнга из норвежского Университета Тромсо голубоглазые мужчины находят более привлекательными женщин, также как и они имеющих голубые глаза. Кареглазые женщины для них гораздо менее привлекательны. Исследователь предположил, что этот механизм основан на бессознательной адаптации мужчин, которые хотели бы видеть у своих детей такие же голубые глаза, как и у него самого. Если женщина имеет другой цвет глаз, то возможно, что ребенок унаследует его именно от матери. А вот если оба родителя имеют голубые глаза, то и у ребенка они в любом случае будут голубыми.

Если женщина имеет карий цвет глаз, то он по отношению к голубому цвету глаз отца является доминирующим, а голубой, соответственно, рецессивным, а, значит, у ребенка будут карие глаза. Если у родителей карие глаза, а у предков были голубые, цвет которых является рецессивным, но, все же, заложенным в генотипе, то три четверти детей будут иметь карие глаза, а одна четверть – голубые. То есть если оба родителя имеют голубые глаза, а у ребенка глаза другого цвета, то. Следовательно, отец ребенка не является его биологическим отцом. Отсюда возникает второй психологический аспект такого предпочтения у мужчин – они хотят быть больше уверены в своем отцовстве.

Это подсознательное влечение к женщинам с голубыми глазами также может быть чертой неуверенного в себе человека. Он на подсознательном уровне хочет увериться в сексуальной верности партнерши. В ходе опыта стало понятно, что такой эффект наблюдается только у голубоглазых мужчин. Кареглазые представители сильного пола не делали различия в привлекательности женщин с карими или голубыми глазами. Связано это с тем, что карие глаза в любом случае являются доминантным признаком, и их дети будут иметь карие глаза.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *