Обертывание водорослями

Обертывание водорослями

Обертывание водорослями

Обертывание водорослями становится все более и более популярным. Это обусловлено тем, что обертывание водорослями очень эффективно в стремлении скорректировать очертания тела, при борьбе с целлюлитными отложениями, для повышения упругости и эластичности кожи тела.

Обертывание водорослями – это процедура, в результате которой кожа приобретает гладкость и шелковистой, выглядит здоровой и молодой. Морские водоросли включают в свой состав такие микроэлементы, как йод и магний, серу и калий и прочие полезные вещества, необходимые коже тела и всему организму для здоровья и молодости. Обертывание водорослями проходит с использованием водорослей ламинария.

При контакте кожи с водой, напитанной благоприятными микроэлементами и морской солью, которые водоросли впитывают в себя, определенное количество солей проникает через кожный покров, а лишняя жидкость из тканей кожи и тела, напротив, поглощается водорослями. Освобожденный от лишней тканевой жидкости кожный покров приобретает гладкость и эластичность, целлюлитные отложения становятся менее заметными. Обе6ртывание водорослями в косметологии носит название талассотерапия.

В процедуре обертывания водорослями существует разграничение на холодное и горячее обертывание. Перед процедурой водоросли размачиваются на протяжении нескольких часов для обертываний холодного характера и в течение получаса  для подготовки к горячим обертываниям. Горячие обертывания водорослями способствуют расширению кровеносных сосудов и, как следствие, нормализуют кровообращение. В результате происходит мощная инициация расщепления жира. Этим обусловлен превосходный эффект горячих обертываний водорослями в борьбе против целлюлита и всех степеней ожирения.

Холодные обертывания водорослями, как правило, носят местный характер, другими словами, осуществляются на конкретных областях тела. Обертывания водорослями, кроме всего прочего, способствуют сокращению отечности, нормализуют лимфоток, снимают усталость и напряжение.

Современные косметологические салоны часто практикуют так называемое контрастное или чередующееся обертывание водорослями. В процессе этой процедуры сначала применяются горячие водоросли, затем холодные. Особенно эффективен способ чередующегося обертывания водорослями в борьбе с целлюлитными отложениями. Лечебные водоросли

Обертывания водорослями можно выполнять и в условиях дома. Перед процедурой рекомендуется провести тщательное очищение кожи. Самый большой эффект от процедуры обертывания водорослями будет достигнут, если выполнять ее после теплой расслабляющей ванны. Во-первых, ванна уже снимет часть напряжения с тела. Во-вторых, теплая вода способна расширить поры кожи, через которые будет намного легче проникать в кожный покров полезным веществам и микроэлементам.

Обертывание водорослями нацелено на косметический и эстетический эффект. В связи с этим, если существуют подозрения на проблемы со здоровьем, перед процедурой лучше пройти консультацию у врача. Если существуют какие-либо заболевания половой системы или проблемы с желудочно-кишечным трактом, обертывания водорослями могут быть запрещены. Теплые водоросли раскрывают поры кожи, через которые в нее поникают микроэлементы, находящиеся в составе морских водорослей. Особенно заметным положительный эффект будет на коже декольте и груди и в зонах, где кожа дряблая и немного обвисшая.

Противопоказания к процедуре  обертывания водорослями

Противопоказаниями к процедуре обертывания водорослями служат состояния лихорадки, сахарный диабет и повышенное артериальное давление, заболевания из области онкологии и незаживающие язвы. Особенно запрещены обертывания водорослями беременным женщинам и людям, страдающим аллергией на йод.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *