Грубая кожа на локтях: как отбелить и смягчить?

Грубая кожа на локтях: как отбелить и смягчить?

Грубая кожа на локтях: как отбелить и смягчить?

Кожа на локтях способна потемнеть и стать более грубой при недостатке витаминов, а также при постоянном механическом контакте с твердыми поверхностями. Значительную роль может сыграть и привычка опираться на локти, когда вы сидите у компьютера, или читаете за столом книгу. Подобный недостаток можно устранить, но для этого следует приложить определенные усилия и терпение. Обычно борьбу с подобными недостатками ведут путем смягчения кожи и ее отбеливания. Существуют специальные препараты и кремы, помогающие всегда быть красивой. CupoNation предлагает огромное количество промокодов, поэтому все необходимое вы купите очень выгодно.

Кроме того, не стоит пренебрегать домашними средствами, которые всегда доступны. Осветляющие свойства лимона в этом отношении вас очень выручат, они помогут смягчить локотки, отбелить темные круги. Чтобы получить заметный результат, кожу на локтях следует смазывать до нескольких раз в течение дня. Перед сном можно сделать компресс из лимонных долек, после чего промыть кожу, смазать питательным и обязательно жирным кремом. Кроме лимона, свойства которого всем известны, можно использовать для примочек на область локтей яблочный уксус, наполовину разбавленный растительным маслом.

Использование компрессов

Грубая кожа на локтях: как отбелить и смягчить?

Потемневшая кожа на локтях улучшит свой вид и станет мягче, если вы будете применять льняные компрессы. Для этого нужно пропитать марлевую салфетку в льняном масле, приложить к локтям. Компресс следует обмотать полиэтиленом, сверху закрепить эластичным бинтом. Держите полчаса, и затем удалите. Такие компрессы можно чередовать с примочками, сделанными с использованием любых растительных масел, в которые добавлены эфирные составы. При шелушащейся в области локтей коже хорошим эффектом обладает кофейный пилинг, которым следует обработать проблемные участки.

Небольшое количество зерен следует измельчить, добавить к ним сметану, мед, нанести эту смесь на локти. Аккуратно втирайте круговыми движениями, затем смойте. Благодаря такой обработке через неделю ваши локти станут светлыми, приятными при прикосновении. Необходимые для красоты и здоровья товары всегда можно купить без особых затрат, если умело пользоваться промокодами, предлагаемыми на таких ресурсах, как http://www.cuponation.ru/ и другие. Комплексный подход всегда максимально эффективен, поэтому вы поступите правильно, если будете сочетать косметологические средства, купленные в аптеке с домашними методиками.

Водные процедуры

Принимая ванну, не забывайте уделять локтям больше внимания. Распаренную кожу необходимо обработать пемзой, либо скрабом, состоящим из сметаны и соли. После процедуры не будет лишним наложить питательный крем. Лучше всего взять жирный продукт, а слой делайте обильным. Грубые чешуйки на локтях устраняются при ежедневном применении ванночек с нашатырным спиртом. Для этого на литр воды добавляют чайную ложку мыльного раствора, чайную ложку нашатырного спирта. Локти нужно опустить в ванночку на десять минут. Благодаря свойству состава кожа на локтях становится светлее, и к тому же она приобретает желаемую мягкость, нежность.

Некоторым женщинам очень нравится такой средство для отбеливания и смягчения локтей, как вареный мягкий картофель. Для ванночки прекрасно подходит вода, в которой варились клубни. Если же хотите использовать именно клубень, то его требуется растереть, добавить мед, и в таком виде нанести на кожу. Главное условие — регулярность процедур, и ваши локти вновь станут мягкими и нежными. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *