Красота SPA

Красота SPA

Красота SPA

Красота SPA– модное направление современной косметологии. Красота SPA предполагает проведение всех косметологических процедур в сопровождении специальных техник расслабления и медитации. Цель салонов красоты SPA  — это не только уход за внешностью при помощи самых современных процедур, это еще и обретение гармонии, вдохновение и отдых.

Сегодня понятие красота SPA употребляется в расширенном смысле. Сюда относятся не только процедуры SPA, но еще и различные косметические омолаживающие комплексы, которые включают использование натуральных компонентов, в том числе, и даров моря. Обязательным компонентом красоты SPA является полное расслабление, снятие усталости и стресса. Минеральные воды, лечебные грязи, соли и водоросли – все это в обязательном порядке включается в процедуры красоты SPA. Лечебные и расслабляющие упражнения, определенные климатические условия, парении в саунах и банях также включаются в этот комплекс красоты SPA, направленный на оздоровление как тела, так и духа.

Красота SPA напоминает о женщинах из древних восточных гаремов, которые очень тщательно подходили к уходу за своим телом. Чего только стоят ванны из молока, эфирных масел, лепестков роз и цветков апельсинового дерева! Не помолодеть в таких шикарных условиях было бы как минимум преступлением.

Еще широко применялись и всевозможные маски, массажи, обливания и обертывания. Неделя таких процедур в специализированном салоне в наши дни может влететь в копеечку. Такая красота основывается на трех факторах. Во-первых, это использование целебного свойства воды. Во-вторых, создание особой расслабляющей атмосферы, ну и, наконец, в-третьих, комплексный уход для достижения красоты души и тела. Красота SPA – это не обычный поход в салон красоты. Это своего рода специфический ритуал, который демонстрирует все целебные свойства воды. В нем все продумано до мельчайших деталей. Сочетание неги и спокойствия может подарить немыслимое наслаждение. Специальные процедуры дают возможность отвлечься от рутинной суеты, набраться новых сил, получить внутреннее равновесие, ну и, конечно, заполучить прекрасный внешний вид.

Каждый может выбрать различные процедуры красоты SPA. К примеру, существуют целые сбалансированные комплексы, позволяющие скорректировать очертания тела. Они намного приятней всевозможных диет и прочих методик борьбы с лишними килограммами. Сбрасывая вес, тело

Морская соль

 приобретает упругие формы, повышается тонус кожи и мышц, да еще и душа получает прилив бодрости и сил. Существуют также дополнительные процедуры для бюста. Они улучшают состояние и структуру кожи, укрепляют мышцы груди и тонизируют их. Такие схемы подбираются индивидуально, поэтому перед началом обязательна консультация врача.

Сейчас очень популярны шведские процедуры красоты SPA. Известность этих процедур растет как внутри самой страны, так и за ее пределами. Некоторые шведские курорты не понаслышке можно назвать уникальными. Например, такое место как Риксгрансен, расположенное в Лапландии. Абсолютная тишина, загадочный и причудливый пейзаж – все это уже успокаивает, а с другой стороны заряжает энергией. Даже просто  прогулка принесет уйму пользы. А если еще добавить и комплекс из омолаживающих процедур, то здоровье гарантировано еще надолго. Питаются приезжие только органическими продуктами, которые выращиваются неподалеку.

Еще одна крайне популярная разновидность процедур красоты SPA – осмотермия, основанная на полезных свойствах солей мертвого моря. Частицы соли без труда проникают в кожу и устраняют из нее токсины. Это благоприятно сказывается на состоянии нервной системы и улучшает работу сердца. Осмотермия является особенно полезной для людей, страдающих от нервозов и хронической усталости. 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *