Народные средства для загара

Солярий и здоровье человека

Народные средства для загара

Народные средства для загара – отличная альтернатива солнечному пляжу, салонному загару и химическим средствам для загара. Народные средства для загара позволяют без труда и лишних затрат получить легкий золотистый оттенок кожи.

Разумеется, результат загара от народных средств будет не так ярко выражен. Но, в первую очередь, вы не нанесете совершенно никакого вреда коже лица и тела. Ведь все знают, что долгое времяпрепровождение в солярии под лампами причиняет коже только неприятности. Во-вторых, народные средства для загара гарантируют легкий и равномерный загар по всей поверхности тела. А, например, жидкие эмульсии для загара могут дать пятнистый эффект.

Народные средства для загара

Как уже говорилось, народные средства для загара только немного делают кожу темнее. Результат от их использования проявляется не сразу. Как правило, такие средства используют для придания золотистого оттенка лицу. Но, запасшись терпением, можно добиться ровного легкого загара всего тела.

Эффект легкого загара дают такие продукты как натуральные какао, кофе и чай. Так, самый элементарный способ получить небольшой загар – это сделать отвар очень крепкого чая, дать остыть и каждый день один раз протирать этим отваром лицо. Такое натуральный отвар не только придает коже лица легкий оттенок загара, но и освежает и подтягивает кожу.

Чтобы кожа лица обрела здоровый румянец можно каждый день протирать ее кубиками льда, замороженными из крепкого настоя черного чая или кофе.

Натуральный молотый кофе – прекрасное средство для приготовления масок для небольшого загара в домашних условиях. Для того, чтобы приготовить такую маску, необходимо варить в кофеварке кофе с небольшим количеством воды до образования сметанообразной массы. Когда масса остынет, ее надо наложить на кожу лица на 15 минут. Если кожа лица очень сухая, то вместо воды можно использовать очищенное растительное масло. Такая же схема работает с масками из какао.

Другое действенное средство для получения загорелой кожи – свежая морковь. Можно использовать для загара сок свежей моркови с добавлением небольшого количества оливкового масла. А можно натереть морковь на мелкой терке и накладывать на лицо в качестве маски. После морковного протирания и после морковной маски необходимо через полчаса умыться теплой водой и нанести на кожу питательный крем.

Однако, и с таким народным средством для загара надо быть внимательной. Если кожа очень светлая, то вместо желаемого эффекта легкого загара, лицо может стать желтым. Морковный сок и мякоть рекомендуется применять при смуглой от природе коже лица. Либо, когда уже есть загар, в целях его поддержания.

Действенное народное средство для загара – корень ревеня. Дважды в день соком корня ревеня нужно смазывать лицо. После того, как пройдет полчаса, необходимо умыть лицо теплой водой.

Важно всегда помнить, что сок корня ревеня стягивает кожу, делает ее сухой, поэтому данное народное средство для загара лучше использовать обладательницам нормальной или жирной кожи. Если кожа сухая, а корень ревеня подошел как средство для загара, то после него смазать кожу жирным кремом.

Народные рецепты для загара и после загара

Для сухой кожи подойдут следующие народные рецепты загара:

1 рецепт. Как следует разотрите 1 столовую ложку сока корней ревеня с 1 чайной ложкой жирного или питательного крема для лица, который вы обычно используете,  до получения сметанообразной массы. Данную маску можно не смывать, дождавшись ее полного впитывания.

2 рецепт. Как следует перемешайте  1 столовую ложку жирной сметаны или 1 сырой желток яйца с двумя столовыми ложками сока корней ревеня. Наложите как маску на лицо на 25 минут, затем умойтесь теплой водой. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *