Косметика для лета

Косметика для лета

Косметика для лета

Лето – время отдыха, и кожа не исключение. Декоративной косметики летом на лице должно быть как можно меньше. Косметика для лета – это легкие, полупрозрачные средства, незакупоривающие поры кожи, позволяющие ей дышать и дающие выход лишней жидкости. Косметика для лета не должна под влиянием лучей солнца и жары расползаться по всему лицу. Тени могут от жары скапливаться в морщинках век, тональная основа может начать блестеть, пудра может сворачиваться на коже комками. Чтобы избежать этих неприятностей, стоит помнить, что косметика для лета радикально отличается от, например, зимней.

Если в жаркое время года вы все равно не можете заставить себя выйти из дома без тональной основы на лице, учитывайте, что она должна быть легко и невесомой, и, кроме всего прочего, иметь солнцезащитный фильтр. Для лета лучше подойдет легкая основа под макияж. На летнее время забудьте про компактную пудру, отдайте предпочтение ее рассыпчатой подружке. По-прежнему остается в моде пудра с легким перламутровым блеском, которая на загорелой коже выглядит потрясающе.

Не используйте в сильную жару жидкие или кремообразные тени для век – они могут потечь. Выберите перламутровые рассыпчатые тени. Загорелое лицо – великолепный холст для экспериментов с цветом теней: свежие и яркие, дерзкие и вызывающие цвета будут смотреться превосходно. Очень гармонично сочетаются с летней погодой цвета бирюзы, ультрамарина, сирени. Если зимой вы даже думать не могли о таком ярком дневном макияже, то сейчас, летом, для него самое время. Тени для век с эффектом перламутра в пасмурную погоду добавят глазам сияния, а в солнечную будут выигрышно оттенять взгляд. Карандаши и подводки для глаз из-за жары могут течь.

Тушь для ресниц тоже может быть яркой, не обязательно черной, серой или коричневой. Основное правило, чтобы она была водостойкой и отталкивала влагу. Взгляд приобретает неповторимую выразительность, если ресницы накрашены синей или зеленой тушью.Тени для век

Особенно тщательный уход летом требуется губам. Любительницам губных помад на лето стоит убрать их в дальний ящик и приобрести себе блески для губ. К тому же, на загорелой коже блеск для губ придает соблазнительность, придавая губам чувственный объем. Цвета блесков – сочные и яркие, сверкающие и перламутровые.

Отдельно стоит поговорит о волосах. Жаркое солнце и вода делают волосы безжизненными и тусклыми. Специальная  косметика для лета волосам просто необходима. Средства по уходу за волосами летом – это увлажняющие шампуни и бальзамы, маски и пенки. Эта косметика для волос содержит солнцезащитные фильтры.  

Поговорим об ароматах. В жару лучше не использовать тяжелые маслянистые духи, а выбрать легкую и свежую туалетную воду. Дезодорант для лета, наверное, гораздо важнее духов. Самые эффективные дезодоранты – те, которые не имеют запаха, но зато как нельзя лучше справляются с запахом пота. Парфюмированные дезодоранты лучше не использовать, так как под воздействием солнца они могут вызвать аллергию.

Приводим в порядок ноги. Для начала необходимо удалить с ног «заработанные» за зиму натоптыши и  мозоли, а также ликвидировать загрубевшую кожу ступней. Делается это при помощи специальных щеточек, терок и скрабов. После отшелушивающей процедуры на ступни надо нанести питательны крем. Делать педикюр рекомендуется после принятия ванны – вода размягчает ногти и кутикулу, и они проще поддаются обработке. А вот наносить на ногтевые пластины лак лучше по прошествии хотя бы получаса после ванны. На размягченные водой ногти лак ложится плохо и быстро начинает сходить.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *