Инъекции красоты

Инъекции красоты

Инъекции красоты

Инъекции красоты – современная салонная косметологическая процедура, которая предполагает введение в толщу кожи и мышц разных составов, предназначенных для разных целей. Состав каждого конкретного препарата, используемого для инъекций красоты, зависит от того, для решения какой проблемы предназначается данный препарат. При выполнении инъекций специальная тонкая игла входит под кожу примерно на 3-5 миллиметров. Считается, что именно такая глубина проникновения препарата обусловливает его предельно мощное воздействие.

Специалисты в области косметологии подтверждают, что иные методики, считающиеся на данный момент устаревшими, не позволяли препаратам действовать для решения проблемы прицельно. Иными словами, только небольшая доза средства могла достичь места расположения патологии. Это, соответственно, отражалось на эффективности терапии и на ее длительности. Курсы инъекций красоты проводятся при помощи очень тонких игл, которые не наносят телу сильных повреждений. Кроме косметического эффекта курсы мезотерапии позволяют укрепить иммунитет, отвечающий реакцией на введение иглы при проведении мезотерапии.

Направления инъекций красоты в косметологии

— медикаментозное воздействие;

— гомеопатическое воздействие.

Точка зрения, что курсы инъекций красоты проводятся очень  просто, ошибочно. Проведение процедуры требует от специалиста в области косметологии глубоких знаний, так как косметолог точно должен знать глубину введения и месторасположение укола, а также состав препарата для введения.

Главным плюсом курсов инъекций красоты считают комплексное воздействие на проблему. Препараты, используемые при проведении процедур, составляются врачом индивидуально для каждого пациента. Как правило, курсы данных процедур составляют от десяти до двенадцати процедур.

Для устранения целлюлитных отложений лекарственный препарат вводит при помощи подкожной инъекции и оказывает воздействие на обмен липидов. В результате этого процесса капсулы жира разрушаются, а их количество сокращается. Для этого при проведении процедуры используют

Омоложение кожи

 препараты, нормализующие процесс кровообращения. Во время сеанса инъекций красоты подкожно вводят до 20 кубиков препарата, который оказывает влияние на микроциркуляцию крови в сосудах. Инъекции множественные и совершенно безболезненные. Действие препарата на область введения продолжается до одной недели. Если обработке подлежит большая площадь, то между уколами делается большее расстояние.

Невзирая на достаточно высокую степень эффективности инъекций красоты при устранении целлюлита косметологи советуют использовать комплексный подход, то есть прибегнуть к сочетанию нескольких методик. При этом инъекции красоты не рассматриваются как волшебное средство, устраняющее жировые отложения. Соответственно, лечение при помощи данных процедур необходимо начинать как можно раньше, когда процедуры могут послужить эффективной профилактикой дальнейшего накопления подкожного жира.

Среди других достоинств инъекций красоты перечисляют отсутствие токсичности препарата, продолжительный положительный эффект, то есть от целлюлита можно избавиться на довольно длительное время, отсутствие ограничений, связанный с возрастом пациента, неограниченность области обработки, общая хорошая переносимость препаратов, вводимых при проведении курсом мезотерапии и прочее. Среди минусов инъекций красоты стоит отметить образование покраснений, следов от введения уколов и некоторую болезненность процедуры, которая однако бывает не всегда. 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *