Подтяжка лица в домашних условиях

Подтяжка лица в домашних условиях

Подтяжка лица в домашних условиях

С возрастом каждая женщина вздыхает с грустью, замечая на своём лице все больше маленьких морщиночек, все четче проступающие признаки уходящей молодости, все яснее выделяющийся «налет времени» на коже. К сожалению, это неизбежно. А ведь так хочется выглядеть «на все сто», независимо от возраста и обстоятельств, тем более, если в душе все еще восемнадцать!

В этот момент, ну скажем, под 40, приходит мысль обратиться к услугам хирургов-пластиков. Способ хорош и, что греха таить, эффективен. Но приемлем не для всех. Не нужно рассказывать, что и дороговаты профессиональные процедуры/операции, и опасения определенного характера вызывают, и не всегда есть возможность прибегнуть к радикальным методикам омоложения.

Стоп! Существует вполне доступная альтернатива – подтяжка лица в домашних условиях! Метод этот доступен всем, всегда, везде! Тем более если женщина всерьез задалась целью сбросить лет эдак …дцать. Ну что же милые, прекрасные женщины, дерзайте! А мы вам в этом поможем.

Средства молодости в вашем доме

Единственное, но очень важное условие, которое нужно соблюдать неукоснительно для достижения ошеломляющего результата омоложения — регулярность. Для того, чтобы все манипуляции, процедуры, мероприятия по подтяжке лица дали ожидаемый эффект, следуйте некоторым простым правилам – тогда результат будет гарантирован.

Существует множество обычных продуктов и средств, обладающих подтягивающим эффектом. Они могут быть как косметическими, созданными искусственно, так и натуральными, «приготовленными» самой природой.

Косметические средства — это крема, лосьоны, тоники, скрабы, пиллинги. Все они помогут в достижении поставленной цели – факт проверенный и подтвержденный опытом миллионов женщин. Если это крем, то в нем должны присутствовать специальные «молодильные» компоненты – коллаген и эластин. Но и остальные ингредиенты таких препаратов должны в той или иной степени нести омолаживающий эффект.

Далее. Не поленитесь заглянуть на кухню и посмотреть, не завалялись ли у вас овсяные хлопья «Солнышко», мед, яйца, зелень, пакетик домашней сметанки? Если нет, обязательно приобретите, поскольку все эти простейшие и доступнейшие продукты питания обладают невероятным свойством – свойством возвращать коже молодость! Впрочем, не только яйца, овсянка и кисломолочные продукты подойдут для составления домашних средств (маски, лосьоны, компрессы и проч.) – фрукты, овощи, пряные травы и даже мясо (!) очень часто предлагаются в качестве компонентов для составления «волшебных», подтягивающих кожу лица, составов. Не поленитесь «полистать» сайты интернета – информации на тему «подтяжка лица в домашних условиях» на них можно почерпнуть массу.

Например…

Контрастное умывание и маски своими руками

Контрастное умывание просто необходимо для омоложения! Используя каждое утро кубики льда для умывания лица, можно гарантировано обеспечить эффект подтянутой кожи.

Что для этого нужно? Приготовьте разные кубики льда — из лимонного сока и молока, из отвара мяты (мелиссы) и ромашки, из настоя петрушки и календулы. В последнем варианте, например, понадобится парочка полных столовых ложек каждого компонента, которые нужно залить кипятком по отдельности. Дайте настоятся травам в течении сорока минут, процедите и залейте в формочки. Утром используйте сначала календулу, а затем петрушку. После такого умывания кожа станет не только подтянутой, но еще свежей и увлажненной.

В приготовлении омолаживающей масочки тоже нет ничего сложного. Итак…

Во взбитый яичный белок добавить чайную ложечку меда и одну полную столовую ложку мелко перемолотых овсяных хлопьев. Перемешайте компоненты тщательно — маска готова. Нанесите на лицо и смойте через 15 минут. При регулярном применении (не более чем два раза в неделю) результат будет потрясающим, поверьте.

Милые женщины, молодость вашей кожи в ваших руках. Главное — желание. Дерзайте! И пусть удача сопровождает вас во всех ваших начинаниях!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *