Профессиональная эпиляция

Работа в жаркую погоду

Профессиональная эпиляция

Для удаления с тела нежелательного волосяного покрова можно использовать обычный бритвенный станок. Но такая эпиляция станет регулярной процедурой красоты, которую необходимо будет выполнять чуть ли не раз в два дня. И, конечно, все знают, что после бритья волосы все равно отрастают заново. Причем чем чаще совершается процедура, тем быстрее начинают расти волосы. Другими словами, положительный эффект не долгий, да и времени на это нужно потратить массу.

Профессиональная эпиляция – идеальный комплекс процедур для удаления нежелательной растительности на теле. Профессиональную эпиляцию сейчас предлагают все косметологические салоны и кабинеты. Тем более, что можно выбрать способ эпиляции. Статистика свидетельствует, что самыми востребованными, а, значит, и наиболее эффективными являются такие процедуры профессиональной эпиляции, как эпиляция лазером и биоэпиляция.

Надо сказать, что эпиляция  лазером в сравнении с биоэпиляцией не является более безболезненным и деликатным способом. Как гласят древние сказания, биоэпиляция была придумана задолго до наших дней легендарной царицей Нефертити. Народ древнего Египта вообще не принимал волосяной покров на теле, так как климат был жаркий, и лишние волосы только причиняли лишние проблемы. Профессиональная биоэпиляция может выполняться на любой области тела.

Профессиональная биоэпиляция области бикини

Как правило, такая процедура выполняется при помощи твердого воска по причине сложного рельефа зоны бикини. Разогретый воск накладывается на область бикини по росту волос, температура воска заставляет поры кожи раскрыться, тем самым, облегчая процесс удаления растительности.

Профессиональная биоэпиляция ног

Красивые и гладкие ноги – мечта каждой женщины. А еще женщины мечтают, чтобы кожа ног оставалась гладкой предельно долго.  В этой-то ситуации и поможет биоэпиляция. Биоэпиляция ног выполняется всеми без исключения косметологическими и медицинскими центрами. Как правило, в процессе процедуры используется теплый растопленный на пару воск. Мягкий воск использовать можно, потому что рельеф ног относительно ровный.

После профессиональной эпиляции в салонах красоты предлагают процедуры, которые замедляют последующий рост волос. В число таких процедур входят всевозможные средства для замедления роста, облучения и обертывания. Специальные аппараты, воздействуя на слои кожи, в которых располагаются волосяные фолликулы, тормозят их рост. Кроме этого, используются кремы и лосьоны с натуральными растительными экстрактами.

Единственное, что необходимо знать, после любой профессиональной эпиляции, не зависимо от способа, требуется использовать специальные средства по уходу за кожей. Так как каждая, даже самая деликатная и щадящая эпиляция, ведет к небольшому раздражению кожного покрова. Для остановки работы сальных желез требуются специальные средства.

Между тем, не стоит думать, что профессиональная эпиляция может выполняться в грязных условиях. Квалифицированные клиники и центры, имеющие лицензию на проведение подобных процедур, сделают все по высшему разряду. К тому же, профессиональная эпиляция выполняется строго под контролем квалифицированного дерматолога. Во всех салонах и центрах есть такие специалисты. Это объясняется тем, что даже у такой несложно процедуры как профессиональная эпиляция существуют противопоказания. Главным образом, это дерматологические заболевания, сахарный диабет, кожные новообразования и некоторые другие заболевания, являющиеся противопоказанием к проведению профессиональной эпиляции. К ним же относятся сердечно-сосудистые заболевания.

 

  

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *