Косметическая чистка

Косметическая чистка

Косметическая чистка

Здоровье и красота кожи во многом зависят от правильного ухода за ней. В частности, это важно для жителей больших городов, где загрязненность окружающей среды отрицательно отражается на внутреннем состоянии и внешнем виде кожи. Косметическая чистка лица позволяет устранить все загрязнения из пор, сделать кожу вновь красивой и молодой. Обычного умывания для качественной очистки лица недостаточно, потому что загрязнения находятся очень глубоко в порах эпидермиса. Косметическая чистка как раз и призвана совершить маленькое чудо.

Косметическая чистка лица сейчас является, наверное, самой распространенной и эффективной процедурой. Самое привлекательное, что косметическая чистка может быть выполнена как у профессионального косметолога, так и самостоятельно дома. Но надо знать, что самостоятельная чистка может стать причиной неприятных последствий – воспалений и раздражений. Поэтому лучше, все-таки, обращаться к профессиональному косметологу.

Косметическая чистка бывает нескольких типов в зависимости от того, какие инструменты и препараты для нее используются.

Ручная косметическая чистка считается наиболее эффективным и глубоким  способом очищения пор от загрязнений. Данный метод косметической чистки подойдет тем, у кого на коже лица наблюдаются различные высыпания. Ручная чистка проводится на предварительно распаренном лице. Из пор вручную устраняются сальные пробки и угри.

Механическая косметическая чистка практически аналогична ручной. Единственная разница заключается в том, что для устранения сальных пробок и угрей из распаренной кожи используется специальная продезинфицированная ложка. По завершению косметической чистки механическим способом делают специальные маски с антибактериальным действием и для сужения пор.  

Вакуумная косметическая чистка кожи  проводится примерно как и ручная чистка. В процессе чистки используется особая трубочка, внутри которой создается вакуумное пространство, другими словами, жировая пробка всасывается этой трубкой. Такой способ чистки лица используется в случае несильного загрязнения пор кожи и при небольшом числе угрей.

Косметическая чистка ультразвуком дает возможность без болезненных ощущения и  очень быстро устранить с поверхности кожРаспаривание лицаи угри, отмершие чешуйки, возвратить коже свежесть и привлекательность. Принцип работы данного метода основывается на особенностях ультразвука. В результате чего клиент получает очищенную от загрязнений кожу, без жирного блеска. Одновременно с очищением проводится массаж кожи и выравнивание неглубоких морщин. Таким образом, обеспечивается и эффект омоложения. Такая косметическая чистка выполняется, если нет противопоказаний и аллергии.

Косметическая чистка химическими составами с использованием фруктовых кислот. В процессе данной процедуры на лицо наносится маска с большой концентрацией гликолевой кислоты. Кислота расширяет поры, заменяя собой распаривание водным паром. После этого на кожу наносят состав с еще большим содержанием кислоты, который разогревает и размягчает загрязнения и  ороговевшие клетки кожи. В завершении на лицо накладывается успокаивающая маска. Доказано, что косметическая чистка кожи химическими составами является самой мягкой.

Косметическую чистку кожи лазером можно в полной мере считать  терапией последствий акне, или чисткой лица от пятен и рубцов. Лазерная косметическая чистка дает не только очищающий эффект, но и выравнивает поверхность кожи лица, предупреждает образование новых воспалений и нормализует уровень жирности кожи. Именно лазерная косметическая чистка на данный момент признана самой совершенной и эффективной при решении многих проблем кожи лица.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *