Как убрать темные круги под глазами

Как убрать темные круги под глазами

Как убрать темные круги под глазами

Темные круги под глазами – проблема многих. Если на лице есть темные круги под глазами, то человек выглядит уставшим. Стоит отметить, что темные круги под глазами не всегда являются проблемой чисто косметической. Потемнения под глазами могут указывать на развитие в организме каких-либо заболеваний. Это может быть почечная недостаточность, сердечные недуги, хроническая интоксикация и другие болезни и нарушения. Для того, чтобы убрать темные круги под глазами, необходимо выяснить причину их появления. Если к развития темных кругов в области нижнего века привели внутренние заболевания, то для устранения темных кругов следует пролечить основное заболевание.

Иная причина развития темных кругов под глазами – специфическая особенность строения костей черепа. Другими словами, при такой проблеме темные круги под глазами есть у людей уже с рождения. По этой причине отечность и потемнение развивается еще сильнее. В такой ситуации убрать темные круги под глазами поможет только оперативное вмешательство, так как все прочие средства не дадут никакого эффекта.

Темные круги под глазами могут образовываться из-за слишком тонкой кожи век или из-за того, что мелкие капилляры слишком плотно прилегают к коже. Сосуды могут даже невооруженным глазом просматриваться через кожу век. Если кожа на лице сухая, то темные круги становятся еще интенсивнее. Глаза при этом выглядят впавшими.

Средства для устранения темных кругов под глазами могут посоветовать косметологи или менеджеры в магазинах косметики. К средствам, помогающим убрать темные круги под глазами, относится не только косметика, но и специальный массаж, и салонные процедуры.

Постоянная усталость и стрессы, нехватка в организме витаминов и недостаток качественного сна отражаются на состоянии кожи век, приводя к образованию темных кругов под глазами.

Темные круги могут быть также ни чем иным, как пигментными пятнами, образующимися после длительного пребывания на солнце у людей с чувствительной кожей.

Многие женщины жалуются на то, что темные круги возникают у них с возрастом или после значительного похудения. Это происходит из-за того, что по первой и по второй причине и без того тонкая кожа век истончается еще сильнее.

Как убрать темные круги под глазами

— обеспечить себе достаточный ночной сон;

— вести подвижный образ жизни, включающий витаминную поддержку организма, умение не принимать близко к сердцу пот

Кожа век

рясения и стрессы, частое пребывание на свежем воздухе;

— средства от темных кругов под глазами помогают замаскировать этот недостаток;

— если темные круги под глазами возникли как пигментные пятна, то помогут косметические средства с отбеливающим эффектом.

— полезно протирать веки васильковой водой, которую можно найти в аптеке.

Довольно эффективным для устранения темных кругов под глазами является косметический лед. Протирание кожи кубиками льда тонизирует ее. Рекомендуется протирать не только лицо, но и шею,  и область декольте.

Необходимо помнить, что протирание кожи кубиками льда должно выполняться очень быстро, буквально за несколько секунд. После протирания не следует вытирать кожу лица полотенцем и даже промокать, так как полезные вещества из косметического льда должны впитаться в кожу в как можно большем количестве.

Как приготовить косметический лед от темных кругов под глазами

— замороженная чайная заварка обладает превосходным тонизирующим эффектом;

— замороженный свежий сок грейпфрута или лимона обладает легким отбеливающим эффектом, поэтому его можно использовать для устранения пигментных пятен;

— замороженная вода с молоком способствует устранению отеков и потемнений;

— отвар зелени петрушки, замороженный в кубики льда, подтягивает кожу.

 

 

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *