Геркулесовая диета

Геркулесовая диета

Геркулесовая диета

Геркулесовая диета представляет собой одну из разновидностей монодиет. Вариантов у геркулесовой диеты существует несколько.

Геркулесовая диета не только благотворно действует на работу желудка, но и невероятно хорошо сказывается на состоянии сосудов, функциях сердечной мышцы, снижает уровень холестерина.

Первый вариант геркулесовой диеты занимает одну неделю. В течение всей недели необходимо употреблять в пищу только геркулесовую крупу. Готовить геркулесовую кашу для диеты очень легко – надо взять стакан геркулеса и заварить его горячей водой.

Разнообразить кашу маслом, сахаром и другими добавками нельзя. Зато есть одно преимущество – такую кашу можно есть когда угодно и в каких угодно количествах. Хорошо, если кашу вы будете есть в одно и то же время изо дня в день.

Вторая разновидность геркулесовой диеты немного проще первого варианта. Питание то же самое – геркулесовая каша, но ее можно разбавлять небольшим количеством обезжиренного молока или йогурта, медом или фруктами без содержания фруктового крахмала.

Примерное меню геркулесовой диеты:

— на завтрак: геркулесовая каша с ломтиками свежего яблока, несладкий зеленый чай;

— на обед: геркулесовая каша с медом, стакан обезжиренного йогурта;

— на ужин: пустая геркулесовая каша, стакан обезжиренного молока, половина зеленого яблока.

Пить разрешается несладкий зеленый чай, минеральную воду без газа, кипяченую и родниковую воду.

Первый строгий вариант геркулесовой диеты дает возможность скинуть до семи килограмм за неделю, на втором варианте можно сбросить до пяти. Геркулесовая диета, конечно, не из легких. Возможно даже, что после нее и на геркулес и смотреть будет невозможно.

В принципе, геркулесовая диета очень напоминает диеты, основанные на употреблении в пищу других круп. Поэтому можно заменить геркулес на более приемлемую пищу.

Геркулесовая диета относится к категории несбалансированных диет, поэтому перед тем, как начать ее придерживаться, стоит поговорить с врачом.

Геркулесовую диету стоит проводить несколько раз в год для очистки организма.

Весь курс геркулесовой диеты, продолжающийся от пяти до семи дней, может «пережить» не каждый. Поэтому часто геркулесовая диета длится не более четырех дней. Геркулесовая крупа

Для того, чтобы приготовить порцию диетической геркулесовой каши, необходимо две столовых ложки геркулесовой крупы заварить 200 мл. крутого кипятка, дать настояться на протяжении десяти минут. Такую кашу можно есть при малейшем чувстве голода. Разумеется, ничем не приправленную кашу не съешь в большом количестве.

Для того, чтобы во время геркулесовой диеты не подорвалось здоровье, рекомендуется добавлять некоторые другие продукты.

За завтраком можно добавить в геркулесовую кашу полстакана нежирного кефира или обезжиренной ряженки. За обедом можно разбавить геркулес натуральным медом или сиропом. Тертое яблоко подойдет в качестве добавки на ужин. Если нет аллергии на орехи, можно добавлять грецкие. Между употреблением геркулесовой каши можно позволить себе одно яблоко или одну морковь.

Геркулесовая крупа с добавлением других продуктов обеспечит организму витамины на пять дней, за которые можно легко скинуть пять килограмм. Если геркулесовая каша будет употребляться как питание в разгрузочные дни, то добавлять к ней ничего нельзя.

После того, как организм будет очищен и приведен в порядок геркулесовой диетой, необходимо восстановить потраченные силы, нормализовав питание. После диеты необходимо включить в рацион все необходимые продукты. Иначе диета уже будет пройдена, а здоровью будет наноситься вред.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *