Застолье без вреда для фигуры

Застолье без вреда для фигуры

Застолье без вреда для фигуры

Так всегда бывает – сидишь на диете, каждый день записываешь в блокнотик изменения веса и…, получаешь приглашение на пятую официальную свадьбу лучшего друга. Не пойти нельзя, обида будет до конца жизни. Что делать, как пройти через свадебное застолье без вреда для фигуры, у которой уже наметилась талия. Есть способы — прочтите статью до конца.

Советы маститых диетологов

— Очень опасно для фигуры садиться за стол с чувством голода. Очень трудно удержаться от желания попробовать всё вкусненькое, что есть на столе.

— Первое, что нужно съесть, овощной салат. Он не только наполнит желудок, но и поможет пищеварению.

— Откажитесь от «покупных» деликатесов, Кусок мяса, приготовленный мамой невесты, будет очень кстати.

— Не пренебрегайте советами о раздельном питании, о том, какие продукты сочетаются друг с другом, а какие не рекомендуется смешивать. Продукты – «антагонисты» не дают пище полностью перевариться, и откладываются на теле в виде жира. Не стоит смешивать между собой: картошку и мясо; рыбу и мясо с фруктами и десертом. Фрукты можно есть со сметаной, йогуртом, сливками.

— Если вспомнить о раздельном питании, то мясные продукты хорошо сочетаются с овощами, а картофель не «терпит» рядом с собой хлеба.

— Небольшая порционная тарелка не даст наложить много пищи, пусть порции будут маленькие, и ешьте не спеша.

— Не ешьте фрукты сразу после основных блюд. Они тормозят процесс переваривания пищи и способны вызвать брожение в желудке. Это особенно опасно, если присутствуют заболевания желудка, или другие кишечные недуги.

Свадебный торт – невозможно отказаться

Какая свадьба без свадебного торта, который так ловко разрезает «молодожен», благо, что у него в этом деле имеется большой опыт. Но, ваша цель, и кусочек торта съесть, и фигурке не навредить. Поверьте, даже маленький кусок лакомства, который положили на небольшую тарелочку, будет смотреться внушительно. Если к торту подадут чай, то попросите, чтобы он был без сахара. А вот вазочку с мороженым лучше отставить в сторону, уж очень оно калорийное, да и красителей в нём немало — тортика будет вполне достаточно, чтобы застолье без вреда для фигуры обошлось. Сладкое рекомендуется кушать через два часа после основных блюд, поэтому не сидите за столом, а активно двигайтесь – танцуйте.

Фигура и «правильные» напитки

Шампанское, вино, крепкие алкогольные напитки, без которых немыслима свадьба, тоже очень калорийны. Без них не обойтись, хотя, выполняя нехитрые правила, можно избежать прибавления в весе и утреннего похмелья.

— Помните, что крепкий алкоголь «разжигает» аппетит.

— Не следует мешать алкоголь с газированными напитками.

— Отказаться от алкогольных коктейлей.

— Напитки с газом лучше заменить соками или морсом.

— Не повредит небольшое количество сухого вина.

Танцуют все

Не стоит сидеть за столом и ждать, пока ваш организм израсходует на это 2 калории на килограмм вашего веса за час. Лучше закружиться в бешеном ритме вальса, и потратить на это калорий в семь раз больше. Нет желания кружиться, тогда не сидите, а стойте, для сохранения фигуры это намного лучше. Если вам нравится петь, то отдайтесь этому занятию полностью – пение хорошо помогает перерабатывать полученную с пищей энергию.

Резюме

Не хочется вас огорчать, но даже на энной свадьбе лучшего друга желательно, сидя за столом, считать съеденные калории. Это просто необходимо, чтобы провести застолье без вреда для фигуры, и сделать это несложно. Ничего страшного, если вы, в спешке, не захватили из дома мерную ёмкость. Порция размером с кулачок – 250 грамм, а кусок мяса размером с ладошку – 100 грамм. Затрудняетесь с определением калорийности блюда, состоящего из нескольких ингредиентов? Ничего страшного – считайте, что 100 грамм «тянут» на 250 калорий. Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *