Фаст-фуды повышают давление

Фаст-фуды повышают давление

Ассоциация Британии, ратующая за сокращение потребления столовой соли, вынесла предупреждение. Оказывается, сами того не зная, жители страны каждый день получают в пищу ее огромное количество. Между тем, рекомендованная ежедневная доза для взрослого человека не превышает шести грамм. Однако при проведении контрольной закупки супов в организациях быстрого питания  и при их дальнейшем анализе стало ясно, что всего в одной стандартной порции содержится намного больше этой белой приправы.
Читать/смотреть далее

В Японии открыта тайна долголетия

В Японии открыта тайна долголетия

В наше время только одна страна является неоспоримым лидером в вопросе долгожительства. Япония открыла тайну долголетия. В стране число долгожителей перевалило за 36 тысяч. Стоит только вдуматься в цифру, которая обозначает количество людей, перешагнувших свой столетний рубеж.Большинство их – женщины. Если сравнить продолжительность жизни в России, которая составляет 62 года, и в Японии – 82 года, то проникаешься невольным уважением.
Читать/смотреть далее

Ученые: нейроны восстанавливаются

Ученые: нейроны восстанавливаются

Слова о том, что нервные клетки не восстанавливаются, теперь являются мифом. Ученые заявили, что нейроны восстанавливаются. Исследователи открыли элемент, активация которого дает возможность нервным волокнам регенерировать с большой скоростью. Результат данного исследования может стать основой терапевтических методов воссоздания поврежденных нервов.
Читать/смотреть далее

Психологи назвали причину ночных паранормальных явлений

Психологи назвали причину ночных паранормальных явлений

Эксперты уже долгое время занимаются изучением рассказов о призраках, встречающихся людям ночью. Специалисты полагают, что  людям могут видеться паранормальные явления в ночное время из-за особенностей функционирования  головного мозга.

Алиса Грегори, являющаяся психологом Университета  Голдсмита,  объяснила причину возникновения ночных паранормалных явлений независимо от возраста, образованности и дохода человека. Как утверждают специалисты, это случается из-за особенностей механизма сна. Психологи часто выслушивают как пациенты после пробуждения не способны подняться из постели.  В этом состоянии человек испытывает чувство, что он прикован к кровати. Ученые назвали разные стадии сна – от быстрой реакции до медленного движения глаз и наоборот.
Читать/смотреть далее

Средства для похудения делают женщин похотливыми

Таблетки экстази

В Великобритании средства для похудения делают женщин похотливыми. Брэдли Каллэрд заявил, что после того, как его жена начала употреблять препарат от ожирения одной компании, она превратилась в нимфоманку. Гиперповышенная сексуальная активность жены привела к тому, что Каллэрд лишился покоя и сна.
Читать/смотреть далее

Наночастицы излечат от паралича

Ученые рассказали, как наночастицы из железа помогут бороться с раком

Ученые из Соединенных Штатов Америки заявили, что введение наночастиц излечит от паралича многих больных. В университете Пердью были поставлены опыты на грызунах. Их исследования показали, что при введении в позвоночник наночастицы действуют как склеивающее вещество. И впоследствии восстанавливают поврежденные нервы.
Читать/смотреть далее

, ,

Как закончить диарею быстро и надежно?

лечение диареи

Среди препаратов, которые применяют при поносе, существует целый ряд традиционных. Но, несмотря на то, что диарею в 90% случаев вызывает инфекция, принцип действия этих препаратов различается. Поэтому, выбирая такое средство, нужно помнить, что понос — это просто симптом и устранять необходимо, в первую очередь, причину. Так, в случае острой кишечной инфекции прием лекарства, работающего только на симптом, может оказаться и опасным!
Читать/смотреть далее

Изжога и сердечно – сосудистые заболевания

Анемия при болезнях сердца

Может ли быть связь между возникновением изжоги и сердечно – сосудистых заболеваний?

Для начала следует разобраться в особенностях проявления изжоги и сердечно – сосудистых патологий.

Симптомы изжоги

Объективно люди чувствуют изжогу как:

  • ощущения «кола в грудине»,
  • жжения,
  • дискомфорта,
  • тяжести.

Читать/смотреть далее

Утренняя тошнота может быть признаком преждевременных родов

Профилактика кишечных заболеваний

Около 60% женщин испытывают тошноту по утрам во время беременности. Около 1% имеют тяжёлые, стойкие формы, известные как рвота беременных, которая может привести к недостаточности питания. У некоторых женщин утренняя тошнота во время беременности может быть признаком серьёзных осложнений на поздних стадиях беременности, в том числе преждевременных родов, как показали результаты новых исследований.
Читать/смотреть далее

Замужние женщины дольше кормят ребенка грудью

Срыгивание после кормления

Грудное вскармливание играет очень важную роль в правильном развитии новорожденного ребенка, в формировании его иммунитета. Специалисты настоятельно рекомендуют молодым мамам кормить ребенка грудным молоком как минимум до полугода, если тому не существует противопоказаний и у мамы есть молоко. Между тем, в мире все сокращается количество матерей, которые кормят своих малышей грудным молоком хотя бы до шестимесячного возраста. Причин такой тенденции несколько – это и банальное нежелание кормить грудью, и всевозможные нарушения лактации, которые не позволяют продолжать грудное вскармливание.
Читать/смотреть далее

Вакцина убивает людей

Опасное заболевание столбняк

Довольно неожиданные последствия прививок обнаружили в Швеции, вакцина убивает людей. Статистика поразила медиков, так как от  свиного гриппа погибло всего два человека, а от иммунологической прививки уже четыре. Последними двумя жертвами стали пожилые женщины, которые были включены в группу риска в связи с возрастом и заболеваниями легких и сердца. Обе женщины погибли через несколько дней после вакцинации.
Читать/смотреть далее

Искусственное зачатие может стать причиной выкидыша

ЭКО: причины, осложнения и риски

Специалисты американского госпиталя установили связь между применением новых способов зачатия ребенка и явлением самопроизвольного выкидыша. Точнее, применение схем искусственного зачатия ребенка и искусственно стимуляции овуляции может стать причиной неблагоприятного исхода беременности – выкидыша.
Читать/смотреть далее

Яблочный уксус поможет победить многие недуги

Лазерная отопластика

Группа ученых из EarthClinic выяснила, что при регулярном употреблении глюкозы в крови снижается уровень сахара, хорошо усваивается витамин А, легче можно контролировать аппетит и предупредить ожирение.

Специалисты доказали, что яблочный уксус помогает эффективно бороться со многими недугами. При употреблении всего лишь 20 г этого продукта в сочетании с 40 г воды перед едой  снижается уровень глюкозы в крови на 35 %. Также надо отметить, что употребление органического не пастеризованного яблочного уксуса помогает бороться  с диабетом второго типа.  Данный продукт способствует усвоению такого сильного антиоксиданта как витамин А, а калий, содержащийся в яблочном уксусе, благоприятно влияет на артериальное давление.  Кроме того он также помогает при ожирении. Его употребление похволяет контролировать аппетит и не позволяет организму набрать  лишние килограммы.
Читать/смотреть далее

,

Диагностика рака печени

рак печени диагностика

С каждым годом в мире становится все больше больных раком печени. Рост заболеваемости в первую очередь связан с учащением случаев заражения гепатитами B и C. Оба этих заболевания могут привести к хронической болезни печени — циррозу.

Приблизительно у 3% больных циррозом образуются раковые опухоли печени.

На ранних стадиях рак печени обычно сопровождается незначительными симптомами – или же и вовсе не вызывает никакой симптоматики. Вот почему людям, относящимся к группе высокого риска, следует регулярно проходить скрининг на рак печени. Такой скрининг регулярно проводится в развитых западных странах. Благодаря этому лечение рака печени в Израиле, США и странах Западной Европы начинается на ранних стадиях, когда рак можно вылечить.

Читать/смотреть далее

Ранняя менопауза грозит женщинам, рожавшим  до 20 лет

Стимуляция родовой деятельности

К такому выводу гавайские ученые пришли после проведения наблюдений за 1000 женщин, принявших участие в иследовании. Также специалистам удалось выяснить, что рано рожавшие чаще сталкиваются с гистерэктомией.

Специалистам из Гавайского университета удалось выяснить, что женщины родившие ребенка до 20 лет на 43% чаще подвергались риску менопаузы, в отличие от их сверстниц, которые родили после 20 лет.  Такой вывод ученые сделали после проведения исследования, в котором приняли более 1000 участниц из разных стран. Также было установлено, что у представительниц бедных стран менопауза наступает в 45 лет. Подобная ситуация и с респондентками, испытавшими в детстве травму – 50% сталкивается с ранней менопаузой. К тому же  молодым матерям чаще показана гистерэктомия.
Читать/смотреть далее