Диета поможет победить псориаз

Диета поможет победить псориаз

Ученые считают, что псориаз связан с воспалением в организм человека. Бороться с ним и эффективно снижать проявления болезни помогает средиземноморская диета. К такому вводу пришли французские ученые из  Hоpital Mondor в Кретейле.

Специалисты проанализировали сведения о здоровье более 35 тысяч добровольцев, из которых более 3 тысяч страдали от псориаза, а третья их часть – в очень тяжелой форме. Согласно наблюдениям, больные употреблявшие продукты из списка средиземноморской диеты  намного реже обращались к врачу из-за обострения псориаза, а также обладали более мягкими симптомами протекания заболевания.
Читать/смотреть далее

Ученые доказали, что уверенные в себе люди редко ошибаются

Ученые доказали, что уверенные  в себе люди редко ошибаются

Группа ученых из Университета Нью-Йорка в рамках проведения нового исследования выяснила, почему люди уверенные в себе обычно принимают правильные решения в спорных жизненных ситуациях и совершают правильные поступки. Все потому, что уверенность вовремя принятия решения является качеством оценки ошибки и помогает пересмотреть свой подход и линию поведения.
Читать/смотреть далее

Тяжесть болезни Паркинсона обусловлена воспалением мозга

Тяжесть болезни Паркинсона обусловлена воспалением  мозга

Новое исследование обнаружило биомаркеры воспаления в цереброспинальной жидкости, которая защищает головной и спинной мозг от повреждений, ученые связывают найденные маркеры с симптомами тяжелой усталости, депрессии и беспокойства у пациентов с болезнью Паркинсона. По мнению исследователей, полученные ими данные могут привести к новым техникам лечения такого сложного заболевания.
Читать/смотреть далее

Ученые назвали диету, которая защитит от заболевания Альцгеймера

Симптомы старческого слабоумия

Скандинавская диетаГруппа ученых из Швеции нашла способ защитить головной мозг от заболевания Альцгеймера. Специалисты считают, что в этом может помочь скандинавская диета, эффект которой обусловлен ее главным ингредиентом – рыбой.

Читать/смотреть далее

Установлена генетическая связь между депрессией и бессонницей

Установлена генетическая связь между депрессией и бессонницей

 

Группа ученых из США установила наличие молекулярно-генетической корреляции между расстройствами депрессивного характера и нарушением сна. Экспертам даже удалось выявить определенную генетическую последовательность, которая связывает эти два состояния.
Читать/смотреть далее

Ученые: рост количества самоубийц в США зависит от аномальной жары

Ученые: рост количества самоубийц в США зависит от аномальной жары

Этот негативный эффект отмечается в жарких странах  и не очень. Согласно результатам нового исследования  установлено, что психика человека ухудшается именно в жаркое время года.

Количество самоубийств в Америке выросло на 0,7% при повышении температуры окружающей среды на 1 градус. Тогда как на территории Мексики число суицидов выросло на 2,1%. Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу, что из-за глобального перемен климата к 2050 году в США и Мексике число новых уходов из жизни вырастет до 10-40 тысяч в год. Подобное изменение сравнивается с экономическим кризисом. Оно ухудшает действие программ по противостоянию суицидам.
Читать/смотреть далее

Массовая тренировка Тины Канделаки с наркозависимыми

Массовая тренировка Тины Канделаки с наркозависимыми

 

28 июля в парке искусств «Музеон» в 11 часов генеральным продюсером федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тиной Канделаки будет проведена «Большая независимая тренировка» с бывшими наркоманами. Добровольцы этого флешмоба ранее прошли курс реабилитации в различных специализированных учреждениях. В настоящее время они на личном примере доказывают, что даже после долгих лет употребления наркотиков можно вернуться к нормальной жизни.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, почему опасно принимать аспирин

Ученые рассказали, почему опасно принимать аспирин

Группа британских специалистов рассказала об опасности приема аспирина. Они поведали, что регулярное его употребление может привести к летальному исходу.

Ученые доказали, что больше 40 пожилых жителей Великобритании каждый день принимает этот препарат для профилактики. Принято считать, что в небольших дозах данный он оказывает положительное воздействие на кровь и работоспособность сердца, снижает вероятность появления инсультов. Аспирин способствует разжижению крови и не позволяет образовываться тромбам в сосудах. Но учеными была обнаружена и другая закономерность: от бесконтрольного употребления аспирина ежегодно умирает примерно 3 тысячи человек.
Читать/смотреть далее

,

Ученые назвали искусственные витамины смертельно опасными

Ученые назвали искусственные витамины смертельно опасными

 

 

Группа датских исследователей пришла к выводу, что употребление искусственно созданных витаминов способно как причинить вред организму человека, так и приблизить его раннюю смерть. Как правило, люди начинают принимать витамины, просмотрев рекламу, не задумываясь об их составе и назначении. В результате такое употребление приводит к непоправимым последствиям, сообщили ученые.
Читать/смотреть далее

Самооценка мужчин зависит от уровня тестостерона, заявили ученые

Мужские комплексы

Группа американских ученых после проведения нового исследования сделала вывод, что представители мужского пола с высоким уровнем тестостерона могут принимать спонтанные решения, основываясь на интуицию, и не способны признавать свою неправоту. Результаты исследования опубликованы в популярных научных изданиях.
Читать/смотреть далее

Ученые сообщили, что между стрессом и ожирением нет связи

Установлена связь между годом рождения и развитием инсульта

Мнение о том, что стрессовые ситуации и чрезмерная нервозность могут стать причиной резкого похудения человека без каких-либо диет, это заблуждение. К такому выводу по результатам, полученным в рамках проведения нового исследования американскими учеными.

Привычка переживать и волноваться имеет связь с ожирением, а не с похудением, сообщили эксперты. К тому же по мнению специалистов, уязвимость человека перед стрессом, испытуемый им из-за разных событий, может стать причиной ожирения.
Читать/смотреть далее

Анализ крови поможет определить рак кожи

Анализ крови поможет определить рак кожи

Группа австралийских ученых разработала тест, позволяющий поставит диагноз – рак кожи на начальной стадии. С его помощью можно диагностировать меланому до наступления неизлечимого этапа. Эта разработка только по анализу крови позволит выявлять онкологию, а о биопсии и наружных осмотрах, использующихся сейчас,  можно будет забыть.
Читать/смотреть далее

Победить рак поможет МРТ

Победить рак поможет МРТ

Специалистами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» разработана новая разновидность МРТ, которая основана на биодеградируемых кремниевых частичках. По мнению ученых, использование данного оборудования поможет лечить рака.

 

Экспертами был создан новейший тип контрастного агента, основой которого стали кремниевые наночастицы. Последние разогреваются посредством радиоволн до высоких температур, и данная особенность дает возможность локально уничтожать опухолевые клетки.
Читать/смотреть далее

Вегетарианство негативно влияет на мозг

Вегетарианство негативно влияет на мозг

Группе ученых из Оксфорда в рамках нового исследования удалось доказать, что полный отказ от поедания мяса может негативно отразиться на здоровье человека. Если быть точнее, то его дефицит вызывает необратимые нарушения в работе головного мозга.

Проанализировав результаты длительного исследования, ученые смогли доказать, что употребление пищи только растительного происхождения может стать причиной уменьшения массы мозга, что представляет большую опасность развитию всего организма.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, что нужно делать женщинам, чтобы изменить будущее

Анемия при беременности

На днях командой американских ученых была завершена исследовательская работацелью которой было определение степени влияния рациона питания на жизнь женщинПроанализировав полученные результатыони пришли к выводучто прекрасной половине человечества нужно правильно питатьсяесли у них есть желание изменить свое будущее.
Читать/смотреть далее