,

Симптомы гастроэнтерита, диагностика их появления и лечение

Симптомы гастроэнтерита, диагностика их появления и лечение

Гастроэнтерит – это заболевание желудочно – кишечного тракта. Проявляется он воспалением слизистой желудка и кишечника. В подавляющем большинстве случаев вызывается гастроэнтерит вирусами, такими как аденовирус, ротавирус и т.п. бактерии и паразиты также вызывают данную патологию. Попадание внутрь химикатов, даже в виде некоторых лекарств, могут также вызвать развитие воспаление слизистой кишечного тракта. Ясно, что человек, заболевший не по причине заражения вирусами, не несет угрозы для окружающих. И наоборот, тот, кто заразился, является источником заражения для других.

Читать/смотреть далее

,

Лечение псориаза в Москве

Псориаз

Псориазом называется неинфекционное дерматологическое заболевание кожи, имеющее хронический характер. Внешне псориаз проявляется в виде очень сухих, серебристых или красных, возвышающихся над поверхностью кожи чешуйчатых пятен. Впрочем, не всегда и не все больные псориазом видят внешние проявления заболевания. Эти выпуклые пятна называют псориатическими бляшками.

Читать/смотреть далее

Ученые выяснили, что у тех кто курит электронные сигареты вероятность сердечного приступа удваивается

Вред табакокурения

Результаты новой научной работы, проведенной группой специалистов из Университета Джорджа Вашингтона, продемонстрировали, что люди которые ежедневно употребляли электронные сигареты в 2 раза повышали риск возникновения сердечного приступа. По мнению ученых, электронные сигареты являются более опасными, чем многие считали ранее.
Читать/смотреть далее

Ученые назвали лекарственные препараты, вызывающие инсульт и инфаркт

Таблетки экстази

Употребление ибупрофена, целекоксиба, напроскена, диклофенака и мефенаминовой кислоты может спровоцировать возникновение инфаркта либо инсульта. Такой вывод сделали тайванские эксперты после проведения нескольких экспериментов. Полученные результаты ученых были опубликованы на страницах известных медицинских изданий.
Читать/смотреть далее

Ученые доказали, что йогурт укрепляет сосуды и сердце

Йогуртовая диета

Группа ученых из Бостона сделала следующий вывод — йогурт оказывает положительное воздействие на сосуды и сердца человека. Риск возникновения инсульта и инфаркта понижается 17-21%.

Ученые, возглавляемые Джастином Буэндием, смогли выяснить, какое влияние на органы кровообращения оказывает употребление йогурта. Проанализировав данные, которые были собраны работниками из социальной службы и службы здравоохранения для проекта по оценке здоровья среди медицинских работников, эксперты смогли составить статистику. Надо отметить, что вся необходимая информация собиралась в период 1980-2012 года в США.
Читать/смотреть далее

,

Лучшие меню разгрузочного дня для похудения

Разгрузочный день

Разгрузочный деньБольшинство представительниц слабого пола считают, что меню на разгрузочный день – это своеобразная «волшебная палочка», помогающая вернуть их фигуре прежние формы и нормальный вес после участия в неконтролируемом гастрономическом разгуле в экстремально быстрые сроки. И это отнюдь не заблуждение. Действительно, есть меню разгрузочных дней и диеты, позволяющие расстаться с 3,5 кг и более лишнего веса за очень короткие сроки.

Читать/смотреть далее

Учёные рассказали, что происходит с мозгом ребёнка после инсульта

Ученые рассказали, почему подростки обучаются легче взрослых

В рамках исследования группа американских специалистов установила, на что способен головной мозг ребенка толь появившегося на свет  после перенесенного инсульта. По их словам после такого «шока» головной мозг новорожденного подстраивает свои области для воспроизведения речи в обход поврежденных участков нервных клеток. Полученная информация может помочь  многим взрослым пациентам во время реабилитации после инсульта.
Читать/смотреть далее

Лечение гонореи в Москве

Гонорея у женщин

Слизистая оболочка наших внутренних органов выстлана изнутри особым видом эпителия, называемым цилиндрическим. Это внутренняя поверхность глотки, матки, уретры, конъюктивы, прямой кишки. Существует группа инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем; их возбудителем является микроорганизм гонококк. Одной из них является гонорея. Рассмотрим симптомы и схему терапии гонореи.

Читать/смотреть далее

Грипп приводит к инфаркту

Грипп приводит к инфаркту

ГриппГрипп приводит к инфаркту, особенно стоит быть внимательными тем, у кого проблемы с сердцем. Журнал The Lancet Infectious Diseases опубликовал статистику смертности от острого инфаркта миокарда и сердечно-сосудистых заболеваний во время вспышек гриппа в 1932-2008 годах. Примерно 35-50% прироста смертей во время вспышек вызваны сердечно-сосудистой патологией. Нынешняя пандемия А(H1N1) в обзоре не рассматривалась. Эпидемиологи Шарлотта Уоррен-Гаш и Эндрю Хейуорд из Университетского колледжа в Лондоне, полагают, что вирус гриппа воздействует на молекулярные пути, которые контролируют свертываемость крови.

Читать/смотреть далее

Людей вылечат от старости

Людей вылечат от старости

СтаростьЛондонские ученые заявили, что вылечат людей от старости. Научные работники лондонского университета добились увеличения продолжительности жизни у подопытных мышей. Такой прорыв в науке, по их мнению, доказывает, что в скором времени людей вылечат от старости и от всех заболеваний, с ней связанных. В результате исследований, ученые смогли увеличить продолжительность жизни животных на 1/5 и уменьшить проявление болезней. Все это благодаря регулировке рибосомного белка S6K1, который участвует в обмене веществ.

Читать/смотреть далее

Ученые создали первого биоробота

Ученые создали первого биоробота

БиороботВ одном исследовательском центре на западе Великобритании ученые создали первого биоробота. Назвали они свое изобретение Plasmabot. Особенность биоробота заключается в том, что материалом для его изготовления послужили бактерии, широко распространенные повсеместно, а именно в местах с повышенной влажностью и тенью.

Читать/смотреть далее

Американская компания торгует ДНК

Американская компания торгует ДНК

ДНКОдна американская компания начала торговать ДНК. Это стало возможным благодаря развитию такого нового направления в науке, как синтетическая биология. Цели данного направления многогранны, это и изготовление лекарственных препаратов, абсолютно нового уровня, и разработка новых видов топлива, и многое другое. С развитием этой ветки науки можно будет говорить не только о доработке уже существующих организмов, но о создании нового.

Читать/смотреть далее

Норвежцы хотят запретить неэкологичные дизельные авто

Норвежцы хотят запретить неэкологичные дизельные авто

С ростом популярности у населения планеты автомобилей с дизельными двигателями экологи забили тревогу. Дело в том, что дизельное топливо еще более неэкологично, чем бензин. При сгорании дизельное топливо выбрасывает в атмосферу гораздо больше частиц, которые имеют такой мелкий размер, что на 50% больше оседают в легких людей. Потому ученые из норвежского института SINTEF под руководством Андреаса Ларссона начали искать способ минимизировать выбросы частиц дизельного топлива в атмосферу.

Читать/смотреть далее

Лечение эрозии шейки матки

лечение шейки матки

С данной проблемой может столкнуться женщина вне зависимости от возраста. Эрозия представляет собой поврежденную слизистую оболочку шейки матки. Говоря простым языком, это язвительная рана, которая возникает во влагалищной части. Эктопия (эрозия), требует немедленного лечения. Если вовремя не обратиться к врачу, лечение может затянуться. Читать/смотреть далее

, , ,

Лечение микоплазмоза в Москве

микоплазмоз симптомы

Микоплазма

Микоплазмами называются мелкие бактерии, которые живут в человеческом организме, у животных, на растениях. Известно около 16 видов микоплазм, обитающих в человеческом организме. 10 из них располагаются в глотке и во рту, а 6 – на слизистой оболочке мочевыводящих путей, а также половых органов.

Читать/смотреть далее