Лечение рака в Германии или Израиле: куда лучше ехать?

Клиника Шарите

Карта мира

Израиль и Германия — мировые лидеры в лечении онкологических заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, здесь самые высокие показатели выживаемости. У 80 человек из 100 отсутствуют рецидивы в течение 5 лет после лечения.

Читать/смотреть далее

,

Симптомы и лечение уплотнения лёгочной ткани

Что такое лейомиоматоз?

Существует целый комплекс симптоматики инфильтративного уплотнения в легких. Клинические проявления, вызванные уплотнениями, напрямую зависят от первопричины появления инфильтрата, локализации и объема пораженного участка, степени воспаления, сопутствующих осложнений, а также других причин.

Читать/смотреть далее

В Японии создается суперкомпьютер, который создаст лекарства против рака

В Японии создается суперкомпьютер, который создаст лекарства против рака

СуперкомпьютерЯпонскими учеными задуман новый, самый быстрый в мире компьютер, основное предназначение которого будет создание лекарств, излечивающих рак. Работы ведутся в специализированном Физико-химическом институте (RIKEN). Перед новым суперкомпьютером будет стоять сложнейшая задача по анализу структуры белков. Именно они должны стать основой новых лекарств от рака.

Читать/смотреть далее

Новые технологии в сосудистой хирургии — гарантия излечения сложных патологий

Микроскоп

Играя роль насоса в организме, сердце обеспечивает непрерывную циркуляцию крови, снабжающей кислородом органы и ткани. При нарушении этого механизма возникают сбои в работе всех функциональных систем, поэтому заболевания сердца и сосудов нельзя считать самостоятельными.

Читать/смотреть далее

Признаки, симптомы и лечение энуреза в Москве

Холецистит

Введение в историю заболевания

Энурез – это нарушение мочеиспускания. Для организма человека свойственно одинаковое количество мочеиспусканий в сутки. Зависит это количество от возраста человека, скорости обменных процессов в организме. Причем у новорожденного количество мочеиспусканий в сутки доходит до 25, а к концу первого года жизни оно снижается до 15. Взрослые люди ходят в туалет примерно 4-6 раз в сутки. При обильном питье, на холоде, при приеме лекарств и физических нагрузках это количество может увеличиваться. За мочеиспускание отвечает условный рефлекс, который вырабатывается окончательно примерно к трем годам. Энурез часто называют детской болезнью, так как недержанием страдают чаще всего именно дети. В России около 4-6% детей дошкольного и младшего школьного возраста страдают энурезом.

Читать/смотреть далее

Ученые признали вакцину от рака открытием года

Ученые признали вакцину от рака открытием года

Вакцина от ракаПо версии авторитетного издания Science, настоящим прорывом года в медицине стало изобретение уникальной вакцины, способной излечивать некоторые виды рака. Именно эта отрасль на данный момент считается наиболее перспективной в онкологии. По мнению многих ученых иммунотерапия поможет сделать решительный шаг в победе над раком.

Читать/смотреть далее

Симптомы и лечение пневмонии у новорождённых в Москве

Симптомы и лечение пневмонии у новорождённых в Москве

История болезни

ПневмонияПневмония у новорожденных – достаточно частое заболевание. Пневмония у новорожденных различается по видам инфицирования, по началу инфицирования, которое может случиться как во время внутриутробного развития ребенка, так и после его появления на свет. Сложность пневмонии обусловлена, ко всему прочему, индивидуальными особенностями организма ребенка.  Например, широкие и укороченные бронхи, другие расстройства системы дыхания часто становятся причиной пневмонии у новорожденных. Как правило, такие отклонения наблюдаются у детей, рожденных раньше срока.

Читать/смотреть далее

Ученые назвали самое полезное мясо для защиты от рака груди

Ученые назвали самое полезное мясо для защиты от рака груди

рак грудиПо мнению специалистов из Гарвардской школы снизить риск развития рака груди помогут некоторые изменения в рационе питания. Так, чтобы избежать данного недуга они рекомендуют заменить красное мясо курицей.

Читать/смотреть далее

Зубная щётка Oral-B GENIUS — открытие в мире медицины

Зубная щётка Oral-B GENIUS

Новое чудо науки

Oral-B GENIUS 9000Разработанная на основе рекомендаций стоматологов и гигиенистов, зубная щетка Oral-B GENIUS представляет собой интеллектуальную систему чистки зубов, которая направляет действия пользователя в полном соответствии с указаниями профессионалов.

Читать/смотреть далее

,

Новогодний стол: желудку на радость или на беду?

Ученые рассказали, какое влияние новогодние праздники оказывают на головной мозг

Чем праздничный стол опасен для органов ЖКТ?

Новогодний столВ преддверии праздников интернет и социальные сети переполнены тематическими блюдами к новогоднему и рождественскому столу. 2018 год пройдет под знаком желтой земляной собаки, поэтому все советы сводятся к тому, чтобы сделать акцент на мясных блюдах и мясных закусках, например, нарезка из колбасы и ветчины, холодец, паштеты и т.д. Но изобилие калорийных продуктов и блюд с повышенным содержания жира может существенно повлиять на функцию органов желудочно-кишечного тракта.

Читать/смотреть далее

Медленная ходьба указывает на риск развития слабоумия

Медленная ходьба указывает на риск развития слабоумия

Пожилой человекГруппа специалистов из медицинского центра в Бостоне определила, что по характерным особенностям ходьбы человека и по тому, как он пожимает руку, можно определить возможные риски относительно его здоровья.

Читать/смотреть далее

Нарушение сна у ребенка первого года жизни

Процесс прорезывания зубов

С появление ребенка в семье в жизни мамы, да остальных членов семьи, происходят кардинальные изменения. Все материнское внимание и силы будут положены на уход за ребеночком, его развитие и воспитание. При этом новоиспеченная мама по-прежнему выполняет обязанности хозяйки и жены, и остается просто женщиной и кроме забот о малыше у нее есть много дел, от которых ее не освобождали. Поэтому частыми вопросами, задаваемыми педиатру, перед выпиской из роддома становятся такие: сколько должен спать младенец, из-за чего происходит нарушение сна у малыша, почему ребенок мало спит или совсем не спит днем?

Читать/смотреть далее

Гипогликемия

Гипогликемия

ГипогликемияГипогликемия– это патологическое состояние, которое характеризуется снижением уровня глюкозы в крови ниже положенной нормы в 3,3 ммоль/л. Гипогликемия может возникать по ряду причин, может протекать в скрытой и в открытой форме.

Читать/смотреть далее

Оптимизм продлевает жизнь

Оптимизм продлевает жизнь

ОптимизмГруппа американских ученых пришла к выводу, что здоровый образ жизни, правильное питание и полноценный сон, конечно же, имеют очень большое значение для человеческого здоровья. Но, результаты существенно снижаются, если человек не обладает оптимизмом.

Читать/смотреть далее

,

Вакуумная помпа для мужской силы

Happy Man

Снижение эрекции – болезненная проблема для любого мужчины. Регулярные осечки в постели не только ранят самолюбие, но и разрушают доверительную и близкую атмосферу в паре. Не стоит зацикливаться на проблеме или вычеркивать себя из списка страстных любовников. Новые методы лечения эректильной дисфункции быстро и эффективно восстанавливают потенцию, возвращая радости сексуальной близости.

Читать/смотреть далее