Новые технологии в сосудистой хирургии — гарантия излечения сложных патологий

Микроскоп

Играя роль насоса в организме, сердце обеспечивает непрерывную циркуляцию крови, снабжающей кислородом органы и ткани. При нарушении этого механизма возникают сбои в работе всех функциональных систем, поэтому заболевания сердца и сосудов нельзя считать самостоятельными.

Читать/смотреть далее

Признаки, симптомы и лечение энуреза в Москве

Холецистит

Введение в историю заболевания

Энурез – это нарушение мочеиспускания. Для организма человека свойственно одинаковое количество мочеиспусканий в сутки. Зависит это количество от возраста человека, скорости обменных процессов в организме. Причем у новорожденного количество мочеиспусканий в сутки доходит до 25, а к концу первого года жизни оно снижается до 15. Взрослые люди ходят в туалет примерно 4-6 раз в сутки. При обильном питье, на холоде, при приеме лекарств и физических нагрузках это количество может увеличиваться. За мочеиспускание отвечает условный рефлекс, который вырабатывается окончательно примерно к трем годам. Энурез часто называют детской болезнью, так как недержанием страдают чаще всего именно дети. В России около 4-6% детей дошкольного и младшего школьного возраста страдают энурезом.

Читать/смотреть далее

Ученые признали вакцину от рака открытием года

Ученые признали вакцину от рака открытием года

Вакцина от ракаПо версии авторитетного издания Science, настоящим прорывом года в медицине стало изобретение уникальной вакцины, способной излечивать некоторые виды рака. Именно эта отрасль на данный момент считается наиболее перспективной в онкологии. По мнению многих ученых иммунотерапия поможет сделать решительный шаг в победе над раком.

Читать/смотреть далее