Ученые установили причину появления голода

Ученые установили причину появления голода

чувство голодаДавно известно, что голод – это важнейшее чувство, необходимое для выживания любого живого организма. Группой американских ученых в ходе нового исследования было сделано открытие, позволяющее лучше разобраться в механизме возникновения чувства голода. В статье, опубликованной в научном журнале Nature, изложены результаты их исследования, которое позволило точно установить, откуда поступает сигнал, извещающий организм о необходимости подкрепиться.

Читать/смотреть далее

Мужские сексуальные расстройства – выход есть!

Мужские сексуальные расстройства – выход есть!

Полноценная сексуальная жизнь человека – показатель здоровья организма. При наличии определенных интимных проблем, возникают трудности с физической возможностью вступать в половые отношения. Именно поэтому, перечисляя мужские сексуальные расстройства, специалисты зачастую указывают на наличие различных заболеваний, не касающиеся психологических причин.

Читать/смотреть далее

Доказано — читать нужно только интересные книги

Доказано - читать нужно только интересные книги

ЧтенииС появлением образования укрепился стереотип, что только специальные книги, например учебники, развивают умственные способности человека, предопределяя его успех в будущем. Новейшее исследование показало, что это не совсем так, развить мозговую деятельность можно только в том случае, если читать интересные книги.

Читать/смотреть далее

Недосыпание может уничтожить поджелудочную железу

Недосыпание может уничтожить поджелудочную железу

ПанкреатитМедицинская школа Пенсильванского университета провела исследование, которое должно было выявить связь длительности сна и состояния поджелудочной железы человека. В результат они смогли прийти к выводу, что регулярное недосыпание очень негативно сказывается на ее состоянии.

Читать/смотреть далее

,

Почему люди пьют алкоголь? Женский и мужской алкоголизм

Стадии алкоголизма

Употребление алкоголя становится наиболее частой причиной распада многих семей. Развод, раздел имущества, лишение родительских прав, суды ожидают семейные пары, в которых один из супругов пристрастился к алкоголю. Дальше в статье мы попробуем разобраться, почему люди пьют алкоголь и какими последствиями опасна эта пагубная привычка.

Читать/смотреть далее

Счастливое детство снижает риск развития болезней сердца

Счастливое детство

Счастливый ребёнокДля участия в исследовании, которое проводилось специалистами из Университета Хельсинки, были приглашены 3577 детей в возрасте 3-18 лет. Ученые зафиксировали сведения о социально-экономическом статусе их семьи, образе жизни родителей, социальной адаптации, их поведенческих проблемах, эмоциональной устойчивости детей и уровне стресса. Спустя 27 лет после начала исследования экспертами было оценено состояние здоровья сердечно-сосудистой системы 1089 из 3577 испытуемых в возрасте 30-45 лет.

Читать/смотреть далее

,

Лимфома представляет риск для пациентов с воспалением кишечника

Лимфома

Согласно результатам ранее проведенных исследований установлено, что лимфома представляет большой риск больным с воспалительными болезнями кишечниками, получающих тиопурины. При этом риск возникновения лимфомы у больных, которые получают антагонисты ФНО-альфа как монотерапию и в сочетании с тиопуринами, не установлен.

Читать/смотреть далее

,

Безопасный секс и защита от ЗППП

Безопасный секс и защита от ЗППП

Во взрослой жизни происходят многие перемены в эмоциональном и физиологическом плане. Нам приходится делать выбор, и не однажды. Сексуальные желания, вызванные половой зрелостью, именно зрелостью, а не созреванием. Зрелость предполагает согласованность действий ума и сердца. Конечно же, безопасный секс предполагает защиту от инфекций, передающихся половым путем, от нежелательной беременности. Безопасным секс могут сделать, конечно же, презервативы. Беспроигрышное условие защиты от горьких последствий незащищенного секса – это гармоничные отношения в паре, находящейся в браке. Это – лучшая профилактика и защита от заболеваний, передающихся половым путем, а также их последствий. Сексуальные отношения могут приносить как радость и удовольствие, так и боль и разочарование. Выбирать вам. В любом случае, достижения современной медицины и венерологии помогут вам не остаться с проблемой один на один.

Читать/смотреть далее

,

Что такое МГПЭЦ Арбат 25?

Матевосян

Человеческий организм представляет собой сложную систему, в которой все взаимосвязано. Но некоторые связи являются более очевидными. Так, расстройства психики влияют на функционирование эндокринной системы, а сбой в работе желез внутренней секреции приводит к развитию психологических расстройств. Гормональный фон может измениться в результате приема психотропных препаратов, а лечение гормонами сказывается на психическом состоянии человека. После того, как ученые выявили тесную взаимосвязь эндокринной системы и психики, возникло отдельное направление в медицине – психоэндокринология, сочетающая в себе как психологию, так и эндокринологию.

Читать/смотреть далее

, , ,

Московский Городской Психоэндокринологический Центр

МГПЭЦ Арбат 25

Белкин Арон ИсааковичПсихиатрия и эндокринология – медицинские науки, тесно связанные между собой. Исследователями давно доказано, что
такая тонкая сфера, как человеческая психика, и более «приземленная» область, но очень важная для его жизни, как работа желез внутренней секреции, оказывают обоюдное влияние друг на друга. Именно этот фактор является наиболее важным в деятельности Московского Городского Психоэндокринологического Центра (МГПЭЦ), расположенного по адресу ул. Арбат, 25 /36.

Читать/смотреть далее

,

Причины появления перхоти и ее лечение в Москве

Перхоть

Блестящим, красивым, ухоженным волосам может позавидовать каждая женщина. Но не всегда удается сохранить волосы в таком состоянии. Одной из причин может стать перхоть. Причины и лечение, которой определяет и назначает врач трихолог – специалиста по проблемам с волосами. Только он сможет правильно назвать причину появления перхоти.

Читать/смотреть далее

,

Контактная коррекция зрения без вреда для глаз

Линзы

Мягкие контактные линзы и коррекция остроты зрения с их помощью обладают множеством преимуществ и неудивительно, что в последние годы они завоевывают всю большую популярность. Ношение линз не препятствует ведению активного образа жизни, обеспечивает широкий обзор при минимуме оптических искажений изображения, так как линза максимально близко располагается к оптическому аппарату глаза. Линзы изготавливаются из мягкого материала и полностью безопасны: даже если линза выпала из глаза, ею нельзя пораниться, чего нельзя сказать об очках с их хрупкими стеклами. Контактным линзам отдают предпочтение любители активного отдыха, водители, спортсмены.
Читать/смотреть далее

Различные виды простатита, их симптомы и способы лечения

Конгестивный простатит

Врачи утверждают, что мужская болезнь простатит стремительно распространяется. Есть данные, что ею страдают 80 процентов тех, кто перешагнул полувековой рубеж.

Простатитом называют заболевание, связанное с воспалительными процессами предстательной железы. Давайте познакомимся с этим заболеванием поближе.

Читать/смотреть далее

Первые признаки кризиса среднего возраста — татуировки и экстремальный спорт

Первые признаки кризиса среднего возраста - татуировки и экстремальный спорт

Кризис среднего возрастаПосле проведения исследования ученые из Англии пришли к выводу, что если ваш любимый человек вдруг начал пользоваться увлажняющими кремами, делать пробежки перед сном и подумывает о нанесении татуировки, то все это свидетельствует о начале кризиса среднего возраста.

Читать/смотреть далее

Женские желания в сексе меняются — количество партнёров может вызывать комплексы

Женские желания в сексе меняются - количество партнёров может вызывать комплексы

Партнёры в сексеЭксперты провели исследование, которое привело к неожиданному выводу — в ХХІ веке, представительницы прекрасного пола стали более требовательными в плане секса. Сегодня все чаще они подавляют своих сексуальных партнеров при интимной близости. Это приводит к тому, что мужчины постепенно сдают позиции и ведут менее интенсивную сексуальную жизнь.

Читать/смотреть далее