Интересные статьи о медицине со всего мира

, ,

Как выбрать мебель для больниц и лабораторий

Как выбрать мебель для больниц и лабораторий

Как выбрать мебель для больниц и лабораторий

В районных поликлиниках, больницах, платных медцентрах, диспансерах, хосписах и других подобных учреждениях используется специальная мебель. Продуманная до мелочей, она обеспечивает комфорт для пациента, способствует качественной работе врачей. Удобная в эксплуатации, используемая для оснащения дневных стационаров мебель изготовлена из материалов высокого качества. Они соответствуют санитарным требованиям и могут подвергаться дезинфекции с применением специальных растворов.

Читать/смотреть далее

iHerb и «Инвитро» дарят зимние скидки на анализы и товары маркетплейса

iHerb и «Инвитро» дарят зимние скидки на анализы и товары маркетплейса

Москва, 17 января 2022 года — Маркетплейс витаминов iHerb и медицинская компания «Инвитро» запускают совместную акцию. Ее участники смогут выполнить лабораторные исследования, сдать анализы и приобрести любые товары на маркетплейсе со скидкой, используя два промокода.
Читать/смотреть далее

iHerb инициировал создание Международного исследовательского центра в РУДН

iHerb инициировал создание Международного исследовательского центра в РУДН

Москва, 11 ноября 2021 года — Крупнейший мировой ритейлер витаминов, БАД и товаров для здорового образа жизни iHerb подписал договор с РУДН, одним из ведущих российских университетов, о создании Международного инновационного научно-исследовательского центра контроля качества и экспертных исследований биологически активных добавок. В подписании участвовали генеральный директор iHerb в России Илья Микин и ректор РУДН Олег Ястребов.
Читать/смотреть далее

Пальмовое масло – ценный продукт или яд?

пальмовое масло

Журналисты более 6 лет проводят исследование, призванное показать действие пальмового масла на человеческий организм. Показательным в этом плане является интервью, взятое у профессора Дмитрия Аркадьевича Еделева, доктора экономических и медицинских наук, действительного члена общественной организации «Российская академия естественных наук», почетного работника высшего образования РФ, президента Национального проекта «Здоровье нации», члена совета Российской общественной организации «Российское экологическое общество».

Читать/смотреть далее

,

Выдающемуся хирургу Александру Александровичу Вишневскому исполнилось бы 115 лет

Вишневский

Об известном ученом, организаторе и уникальном хирурге Александре Вишневском говорят как о человеке, символизирующем целую эпоху в хирургической медицине. Его День рождения отмечается 24 мая и в 2021 году ему исполнилось бы 115 лет.

Как один из основоположников и первопроходцев сердечно-сосудистой хирургии в мировой медицине, а также СССР, он привнес широкий спектр новаторских идей, которые позволили делать новаторские успешные операции. Среди его исследований выделяются наработки в решении проблем обезболивания при оперировании легких и сердца, средостения, а также нервной трофики. Работы Александра Александровича дали толчок развития многих отраслей абдоминальной, а также торакальной хирургии, только появившейся трансплантологии, внедрению кибернетики в лечебные программы, применение новых полимерных материалов при хирургических вмешательствах.
Читать/смотреть далее

,

Телемедицинское оборудование для удаленных медосмотров

телемедицинское обследование

Телемедицина с каждым годом приобретает все большую популярность, особенно в сфере транспорта и логистики, где она используется для проведения дистанционных осмотров водителей и позволяет существенно сократить время, затрачиваемое на процедуру, а также издержки для компании.
Читать/смотреть далее

Коронавирус: чем заняться во время эпидемии

коронавирус

Коронавирус COVID-19 бодро шагает по планете. В Китае на карантине целые мегаполисы, чье население превышает население некоторых стран. А вот демократичные Европа и Северная Америка, где право на свободу передвижения священно, до последнего не хотели изолироваться. Однако сейчас мы наблюдаем, как одно за другим государства закрывают свои границы, впуская только своих граждан. Повально отменяются массовые мероприятия – футбольные матчи переносятся или проводятся без зрителей, Каннский фестиваль пройдет в октябре. Под вопросом Евровиденье и Олимпийские Игры. Хорошо хоть Оскары раздать успели.
Читать/смотреть далее

,

Что надо знать о COVID-19

ковид-19
Из Милана, от сотрудника неправительственной организации, занимающейся распространением рекомендаций в области здравоохранения, передает высказывания доктора Лидии Рота Вендер, гематолога и президента ALT.
 Вирус паники не остановить, панику может остановить только интеллект.

Коронавирусная инфекция не вызывает простуду с насморком или мокрым кашлем. Сухой кашель — это отличительная особенность нового вируса.

Читать/смотреть далее

,

 Основы рефлексотерапии

рефлексотерапия

Рефлексотерапия была основана еще в древние времена, она подразумевает собой воздействие на отдельно взятые точки с использованием акупунктурных игл. Потому иглотерапия и рефлексотерапия – это можно сказать синонимы. Каждая активная точка отвечает за отдельный орган человека, такие даже имеются в ушной раковине. Основы рефлексотерапии были заложены на Востоке. Потому часто употребляются название китайская рефлексотерапия или же восточная рефлексотерапия.
Читать/смотреть далее

Загадки третьего глаза

шишковидная железа интересные факты

Еще очень много загадок таит в себе, природа. И одна из них — крохотный орган, который располагается в глубинах головного мозга. В третьем веке до нашей эры древнегреческий врач Герофил, препарируя и изучая мозг, обнаружил миниатюрный орган. В сохранившейся и дошедшей до нас литературе именно Герофилу приписывается утверждение, что способность «ясновидения и прорицания» человека связана с функцией этого органа. Шишковидной железой назвал этот орган Гален — крупнейший римский ученый, врач, философ и анатом, живший во втором веке нашей эры.
Читать/смотреть далее

,

Почему растения лечат

лекарственные растения показания

Сегодня, когда развитие медицинских технологий и фармацевтической индустрии поражает воображение, когда мы научились делать операции без скальпеля, пересаживать сердце, влиять на генную структуру, мы почему-то начинаем все чаще оглядываться назад, в прошлое, возвращаться к истокам медицины, к природным методам оздоровления. Именно в народной медицине пытаемся мы отыскать ответы на многие вопросы. Как сделать так, чтобы организм человека перестал быть лишь полем боя болезни и лекарства, пассивным участником сражения, который подчиняется воле сильнейшего? Ведь природа гораздо сложнее и мудрее, ею заложены в нашем организме такие резервы, которые в большинстве случаев сами позволяют человеку справиться с болезнью. Нужно просто мобилизовать их, отрегулировать деятельность организма, повысить его защитные силы. Но как это сделать?
Читать/смотреть далее

,

Ведущие хирурги России представили концепцию развития хирургической помощи

Концепция развития хирургии

11.04.19 в рамках XXII Съезда Общества эндоскопической хирургии России директором ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского», эндоскопистом и главным хирургом Минздрава РФ, академиком РАН Амираном Шотаевичем Ревишвили был представлен новый проект, под названием — «Концепция развития хирургической помощи в РФ на 2019 – 2024 гг.».

Читать/смотреть далее

, ,

Эскозин – противораковый продукт нового поколения

Эскозин – противораковый продукт нового поколения

Эскозин – нутрицевтик с противоопухолевой активностью, появление которого позволило по-новому взглянуть на подходы к лечению онкобольных.  Разработан и производится американской компанией «Медолайф».

Отличается мощным, строго избирательным действием на злокачественную опухоль, а также полным отсутствием осложнений при соблюдении рекомендаций по применению.

Читать/смотреть далее

, ,

Рациональное питание для сохранения здоровья

диетическое питание

Одно из самых модный современных направлений для лечения разнообразных заболеваний – персонифицированная медицина или дифференцированный и индивидуальный подход. Чаще всего проявляется в подборе диеты для конкретного человека. Это связанно с тем, что люди все чаще отказываются от фиксированного распорядка, работая из дома по интернету, нарушая постулаты классической физиологии. Единственный способ сохранить здоровье при таком образе жизни – потреблять полезную пищу, учитывающую все потребности и особенности организма человека.

Читать/смотреть далее

,

Тонзиллор

больное горло

В организме человека все гармонично, и каждый орган выполняет свои функции. Гланды являются естественным барьером для бактерий и вирусов, стремящихся проникнуть в нос и горло. Защитную функцию организма выполняют миндалины. Иммунная система не всегда справляется с вирусной  атакой. В этом случае миндалины воспаляются.
Читать/смотреть далее