,

Что такое МГПЭЦ Арбат 25?

Матевосян

Человеческий организм представляет собой сложную систему, в которой все взаимосвязано. Но некоторые связи являются более очевидными. Так, расстройства психики влияют на функционирование эндокринной системы, а сбой в работе желез внутренней секреции приводит к развитию психологических расстройств. Гормональный фон может измениться в результате приема психотропных препаратов, а лечение гормонами сказывается на психическом состоянии человека. После того, как ученые выявили тесную взаимосвязь эндокринной системы и психики, возникло отдельное направление в медицине – психоэндокринология, сочетающая в себе как психологию, так и эндокринологию.

Читать/смотреть далее

, , ,

Московский Городской Психоэндокринологический Центр

МГПЭЦ Арбат 25

Белкин Арон ИсааковичПсихиатрия и эндокринология – медицинские науки, тесно связанные между собой. Исследователями давно доказано, что
такая тонкая сфера, как человеческая психика, и более «приземленная» область, но очень важная для его жизни, как работа желез внутренней секреции, оказывают обоюдное влияние друг на друга. Именно этот фактор является наиболее важным в деятельности Московского Городского Психоэндокринологического Центра (МГПЭЦ), расположенного по адресу ул. Арбат, 25 /36.

Читать/смотреть далее