Как правильно арендовать квартиру в Екатеринбурге

квартиры посуточно

Большинство молодых людей в Екатеринбурге, которые вследствие каких- то причин живут, учатся или работают вдали от родительского дома как правило, арендуют жильё на время пребывания в конкретном населенном пункте.

В любом случае, для обеспечения долгого и комфортного проживания в квартире необходимо чрезвычайно ответственно и грамотно подойти к её выбору. Хоть на это конечно тратится много энергии, времени, средств и сил, но зато жить в ней будете долго, счастливо и самое главное — спокойно что положительно сказывается на работоспособности, учебе и отдыхе от «трудов праведных». Искать наиболее подходящий вариант https://etagiekb.ru/realty_rent/ можно как самостоятельно, так и через специализированное агентство.

В последнем случае за услуги естественно придется заплатить. Чтобы сэкономить лучше всего, лично заняться поиском квартиры. Это не так сложно, если знать несколько простых рекомендаций. В первую очередь определитесь с местоположением квартиры.

Первостепенное значение тут отводится району вашего будущего жилья.

Приоритетным должно быть наличие неподалеку транспортной развязки для студентов и работающих, чтоб быстрее добраться на учебы или работу, а для семейных пар с детьми конечно присутствие развитой инфраструктуры: школы, дошкольных учреждений, поликлиники, магазинов и т.д.

Потом обязательно, желательно лично убедитесь в приемлемом состоянии дома. Согласитесь, что намного приятнее ходить по опрятному подъезду с работающим лифтом и консьержем, защищающим от нежелательных визитеров.

Также удостоверьтесь у исправности коммуникаций с сантехникой, вентиляции прочих систем жизнеобеспечения.

Наличие современных стеклопакетов не только повысят уровень шумоизоляции квартиры, но и защитят от холода и сквозняков.

Если в квартире имеется бытовая техника, то всесторонне проверьте и её. Определившись с каждым и вышеописанных пунктов, дальше составляется соглашение об аренде жилплощади.

Будьте предельно внимательны при составлении договора, обговаривая и прописывая каждый пункт (срок аренды, размер, дата оплаты, опись имущества, его состояние и прочее) и внося личные паспортные данные обеих сторон.

Достигнув обоюдного осмогласия подписывайте договор желательно при свидетелях, а иначе доказать что- то весьма проблематично.

Это касается продления или разрыва договора аренды.

Выбрать максимально подходящее жилье дело изначально чрезвычайно затратное и хлопотное, но менее дорогостоящее, чем покупка собственного жилья.
Кстати, о многих европейских странах и Германии в частности люди порой всю жизнь живут в арендованных квартирах. 

С этим материалом так же читают:

prev
next