Гороскоп по камням и металлам

С древних времен люди заметили, что натуральные камни способны оказывать влияние на людей. Подобно живым организмам, камни живут, излучают энергию, вступают во взаимодействие между собой и даже пульсируют. При этом частота их колебаний достаточно мощно воздействует на каждый живой организм и даже клетку. Поэтому еще в далёкой древности была выведена классификация соответствия натуральных камней каждому знаку зодиака.

Но все же главным условием для выбора того или иного камня считается личная симпатия будущего владельца камня к конкретному минералу. А если камень выбирается и в соответствии с личными ощущениями, и по дате рождения, и по доминирующему планетному влиянию, то энергопотенциал талисмана значительно возрастает, принося удачу, любовь, укрепляя здоровье.

Поэтому в этой статье мы рассмотрим все знаки зодиака и камни, соответствующие им

ОВЕН

Овен - камни для знаков зодиака

Представителям этого знака больше всего соответствуют аметист, сапфир и яшма. А среди драгоценных камней их наилучшим талисманом будет алмаз.

Среди металлов Овнам больше всего соответствуют железо, серебро и золото. Это связано с тем, что в их гороскопе рождения очень силен Марс. Поэтому микродозы железа окажут исключительно положительное действие на здоровье Овна.

ТЕЛЕЦ

Телец- камень для знака зодиака

Представителям этого знака, рожденным в апреле, покровительствуют как натуральные камни для украшений алмаз, топаз и нефрит, а Тельцам, появившимся на свет в мае, подходят изумруд, бирюза и сердолик.

Среди металлов Тельцы должны выбирать медь, которую вместе с золотом используют для изготовления оправ их камней-талисманов. Именно при ношении медных оберегов Тельцы будут испытывать целебное действие благодаря поступлению микродоз меди через эпителий.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы - камни для знаков зодиака

Оберегами Близнецов считаются берилл золотых оттенков и халцедон, особенно зеленый халцедон, известный также, как хризопраз, его самый редкий вид.

Металлами, соответствующими Близнецам, считаются золото и ртуть. Золотые украшения уже будут мощными оберегами для них, а в сочетании с указанными камнями, сила металла только возрастет.

РАК

Рак - камни для знаков зодиака

Наиболее сильным минералом для Раков будет изумруд – благородный вид берилла. Также им подойдут украшения с лунным камнем, аметистом и аквамарином.

Среди металлов с ними удачно сочетаются серебро, золото и медь.

ЛЕВ

Лев - камни для знаков зодиака

Покровительствует Львам рубин, топаз и горный хрусталь, а также тигровый глаз с янтарем.

Есть мнение, что янтарь будет талисманом только для Льва, поскольку Лев является знаком Солнца.

Самый подходящий металл для всех Львов – любые виды золота. Львы должны выбирать золотые украшения со своими камнями.

ДЕВА

Дева - камни для знаков зодиака

Минералы, соответствующие Девам — это топаз, яшма, а также нефрит. Именно они усиливают природные качества этого знака.

Среди металлов Девам соответствуют золото и бронза, которые больше всего им подходят по энергетике.

ВЕСЫ

Весы - камни для знаков зодиака

Самым лучшим оберегом для Весов будет аквамарин цвета морской волны.

Весам, появившимся на свет в сентябре, покровительствует, в том числе, лазурит.

А Весам, появившимся на свет в октябрьские дни, сильными талисманами будут турмалин с опалом.

СКОРПИОН

Скорпион - камни для знаков зодиака

Представителям этого знака зодиака рекомендуются самоцветы красного цвета: гранат(особенно самый его красивый вид – пироп), яшма с большим процентом гематита в составе(яшма-кровавик). Но также для привлечения денег, любви и удачи.

Скорпионам можно носить зеленый гранат, известный как уваровит.

Любящим перемены и динамику Скорпионам рекомендуются опалы.

Из металлов им больше всего соответствуют железо, серебро и золото.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец - камни для знаков зодиака

Особенным минералом, приносящим счастье, процветание и удачу Стрельцам, является бирюза. Наряду с ней Стрельцам хорошо подходят хризолиты, а также желтые топазы, сообщающие беспокойным натурам безмятежность и способность наслаждаться жизнью.

Подходящими металлами для Стрельцов будут золото, медь и олово.

КОЗЕРОГ

Козерог - камни для знаков зодиака

Прагматичным Козерогам будет полезно носить талисманы с ониксом (халцедоновой разновидностью кварца) и с голубой шпинелью (так называемой сапфировой шпинелью). Хорошим оберегом для Козерога будет также малахит.

А олово и золото будут самыми подходящими оправами для названных самоцветов.

ВОДОЛЕЙ

Водолей - камни для знаков зодиака

Покровительствующим минералом для Водолеев считается циркон и аметист – вид кварца, имеющий фиолетовые, розовые и лиловые оттенки. Эти самоцветы подарят Водолеям спокойствие, уверенность и стимулируют к саморазвитию.

Благоприятные металлы для Водолея – медь и золото.

РЫБЫ

Рыбы - камни для знаков зодиака

Мощными талисманами для Рыб станут кораллы, символизирующие бессмертие и счастливую жизнь.

Вторым предпочтительным минералом для Рыб будет лунный камень – разновидность полевого шпата, обладающая полупрозрачностью и перламутровым отливом.

Благоприятный металл для Рыб – серебро и олово.

Теперь вам будет легче подобрать для своего оберега камни и металл по гороскопу, используйте силы природы и космоса грамотно и в полной мере. 

С этим материалом так же читают:

prev
next