Увеличение количества клинических испытаний может спасти человеческую жизнь

Увеличение количества клинических испытаний может спасти человеческую жизнь

Увеличение количества клинических испытаний может спасти человеческую жизнь

Когда считалось, что клинические испытания сделают доступными новые лекарства  и у неизлечимо больных людей была надежда. К сожалению, по-прежнему многие люди боятся принимать участие в научных исследованиях, особенно это касается женщин.

Например, в клинических исследованиях принимают участие только 1% латиноамериканцев, проживающих в США. Ученые считают, что участники разных рас помогут проводить более точные клинические исследования. Ученые получают все больше доказательств того, что гендер и этичность играют важную роль в вопросах здравоохранения. У определенных групп людей, как правило, повышен риск развития конкретных заболеваний. Раса и этнос играют решающую роль в том, как пациент реагирует на лекарства. Ученые планируют привлекать к исследованиям большее число людей.

Чтобы извлечь выгоду из этого желания, необходимо повысить осведомленность о том, что клинические исследования могут сохранить кому-то жизнь. Также, чтобы привлечь людей к участию в научных экспериментах, необходимы партнерские отношения с местными медицинскими центрами. Когда люди станут более активно принимать участие в клинических исследованиях, то каждый найдет для себя выгоду, и врачи, и пациенты.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *