Лекарства от гипертонии лучше употреблять на ночь

Лекарства от гипертонии лучше употреблять на ночь

Лекарства от гипертонии лучше употреблять на ночь

Испанские специалисты провели исследование, в котором приняло участие более двух тысяч человек, страдающих высоким артериальным давлением, которое нуждалось в коррекции.

Всех участников распределили по двум группам. Участники из первой группы употребляли лекарства от давления перед сном, а участники из второй – с утра перед завтраком. К слову, именно утренний прием лекарств от высокого давления рекомендует большинство специалистов.

Организаторы исследования в ходе эксперимента проводили наблюдение за показателями артериального давления участников исследования через регулярные интервалы. В общем, эксперимент длился более пяти лет.

По завершению исследования было установлено, что те пациенты, которые принимали препараты от гипертонии непосредственно перед сном, ощущали значительное улучшение самочувствия, и им эффективнее удавалось контролировать свое давление. А вот участники второй группы, принимающие лекарства как и предписывалось с утра, чувствовали себя заметно хуже.

Однако самое важное открытие – резкое сокращение среди участников первой группы инфарктов и сердечных приступов, а также инсультов, что показало эффективность приема лекарственных препаратов от высокого артериального давления именно перед сном.

По словам организаторов исследования, грамотное определение времени приема медикаментов играет очень важную роль в результате, которого они помогают достичь.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *